Прочие дела домашние

Зачем искать проблему там, где ее нет? Зачем раскручивать ситуацию и делать это проблемой? (вопрос в общем плане)

Ну, не знаю.. . Я это делаю часто, а потом жалею об этом. Наверное, от недостатка внимания и информации....
Svetlana Sizova
Лучший ответ
ну скучно бывает человеку, заняться нечем
Создает сам себе проблему, потом с ней борется) )
Stipovaya Alena
Василинка Романвна Да ладно бы боролся, так ведь и другие страдают.
Вы смотрите на некую ситуацию, как говорится, со своей колокольни - вот вам и кажется, что проблемы нет или она ерундовая. А тот, кто "раскручивает" эту ситуацию, видит её по-своему и реагирует соответственно ...Не буду гадать, что там приключилось у вас, приведу пример типичной семейной ссоры "из ничего": жена не зашила мужу носок, он устроил скандал. Её доводы - ну подумаешь, мелочь какая - надень другие носки. Его позиция - ты не следишь за моей одеждой, я о каждой плёвой дырочке должен напоминать сто раз, пока у тебя до неё руки дойдут, я чуть не опоздал на работу, копаясь в носках и ища целую пару - из этого следует, что ты плохая хозяйка (вариант - тебе на меня наплевать)...
Ska .
Если это кто то делает-значит это кому то выгодно) ) Нет дыма без огня)
есть такие людишки. как и хочется задушить, чтоб не мучались.
Ну и не ищите и не раскручивайте, кто Вас заставляет то? Плывите по течению и все. А там как Бог даст, так и принимайте.
дурная голова мозгам покоя не даёт... =))
Даша Десятко
Затем, что у каждого свой характер, и некоторые могут делать объективный анализ и логические выводы, различая проблему от мимолетной "проблемки", а некоторые не замечают за собой "создание проблем из ничего"