Прочие дела домашние
Почему так устроен свет...когда Человеку Хорошо...всегда найдется Другой ...которому от этого плохо?
друзья и близкие познаются не в беде, а в радости. Зависть - страшный и разрушительный грех, в больницу отнести апельсинчик проще. , чем порадоваться покупку, удачному браку или новой машине, Именно поэтому я предпочитаю не общаться с людьми завистливыми и исключаю их из своей жизни... У мение радоваться за ближнего - важное и не такое уж частое качество. Старайтесь просто впускать в свою жизнь только таких людей, и не будет проблем.
если где то что то убывает значит это же где то прибудет
Естественный баланс энергий.
Потому что есть завистливые люди, которым трудно радоваться за других.
Не каждый способен "пережить" чью-то радость. Зависть может и "хорошее" чувство, но некоторые его в себе очень культивируют... потому и трудно им видеть, когда другой счастлив.
Это бывает только в том случае, когда ты строишь свое счастье на несчастье другого
Дискомфорт душевный всегда рождает раздражение или озлобление в человеке.
это жизнь
...даже если ты ни у кого ничего не отбирал, ни кого не притесняешь- все равно находятся люди, которые считают, что твое счастье вообще-то им лучше подошло бы, и поэтому - как ты посмел!!!!
равновесие в природе
А ты не думай о человеке, которому плохо, когда тебе хорошо и тогда такого человека не будет существовать для тебя.
Да, есть такие. Нет чтоб порадоваться! Завистники
Закон сохранения.... эмоций?)))
ой, эт прям про меня :) как там это называется.... Синдром наполеона? Комплекс маленького человека? Кароче, зависть просто :)))
Это не свет, свет бывает в конце туннеля - это обыденная жизнь, а те, кому плохо - злорадствующие людишки!