Прочие дела домашние
мне еще вчера надуло....вот одна 33 летняя(это она так говорит) сказала, что собой займется, когда ребенка в садик отпр
отправит....а сейчас ей некогда....ей в ее возрасте в салоне надо месяц сидеть, чтоб себя в порядок привести....интересно что она там так долго делать будет????а в 53 года что с ней будет??? а как она сейчас-то выглядит, если такие серьезные меры нйжны????не кусайтесь-мне прост интересно....
Ха, я тоже это читала ))))
Ну хорошо хоть с самокритикой все в порядке у женщины, только не пойму, что сейчас мешает заняться собой.... зато о*какала всех, кто сказал что посещает салоны, красит волосы и вообще не позволяет себе привариться в КЛУШУ ))))
Это всё отмазки, мне никогда ребёнок и семья не мешали заниматься собой))))
Ну мало ли.. Мож правда некогда. Только я сомневаюсь, чо садик её в этом поможет--пока дитёныш будет болеть первый год--ещё хуже станет выглядеть, от переживаний и недосыпа опять же.. Вывод--следить за собой нужно каждый день)))
А самой себя в порядок привести уже совсем слабо?... ну хотя бы элементарное....)) )
И что так можно запустить, что месяц понадобится?... космы по полу и ногти метровые?... блиииин... как представила...)))))
так может, ей не с кем дитя оставить... мало ли. я, например, тоже в салон ребенка не потащила бы.
а там, кто его знает... может, она утрировала, шутя над собой)
а почему некогда? ребенка с собой в салон, пока она на процедурах, администраторы развлекут дитятю). маникюр, чистка, брови... да ну отмазки это всё..
Даша Куралесова
Да, я тоже так ходила. Сына стригли, а мне брови корректировали. Мы довольны оба:)))))
Даша Куралесова
Да, социальная адаптация необходима. И в метро ездить надо с ребенком, а не только на авто. Развитие однако:)))))
мне вот тоже интересно, что мешает заниматься собой когда ребенок дома. если дом-не двухэтажный коттедж, и ребенок один, а не 10,есть стиралка, плита, микроволновка, и многое другое-это же дофига свободного времени остается.
следи за собой-не хочу)) )
так ведь некоторые и тут умудряются себе оправдание найти)))
следи за собой-не хочу)) )
А почему вы считаете, что месяц - это много? Если вы в салон только челку подстричь заходите, то да, это быстро.
Я в салоны хожу например: три часа на обертывания, аромабаня - 40 минут. Пилинг лица, эпиляция интимных зон, маникюр, педюкюр и многое, многое другое.
Это не за один день, с учетом того, что я слежу за собой.
А если запущенный вариант, то месяц - самое оно.
Алёна Забалуева
Молодец.
ну просто за собой нужно регулярно следить что б в салоне не месяц сидеть а часик другой но регуляно, пару раз в месяц или раз в пару месяцев) ) зависит от состояния, от денег и поторебностей и как дома ухаживает. А что до того что она говорит - просто себя оправдывает, захотела б - оставила малыша с кем то и нашла б для себя время. Или будучи с малышом это делала, ну прям она не может дома с ребёнком сделать себе маску для волос, для лица и маникюр.... ну сами подумайте. Раз человек этого не делает то не от того что у него ребёнок, а просто ему сейчас это не нужно. а дитём прикрываться всегда рабочий вариант:))
Ну уж волосы покрасить и макияж сделать можно и без салона. А 1 раз в месяц на стрижку сходить - пусть папа с дитем час посидит. Так что все это отмазки.
мое мнение такое, что только глупая женщина в 30 лет е умеет следить за собой и приводить себя в порядок!!!! это простительно в 18-20 лет, но в 30... уж, извините...
Даша Куралесова
Женщине это не простительно ни в каком возрасте!!!
Татьяна Голубовская
))) скорее это простительно в 12-16, а в 20 уже сомнительно при нынешнем стремлении и рекламе в космоиндустрии))
все от самой заисит, значит её устраивает то как она выглядит
Главное - не забывать умываться по вечерам и протирать кожу лосьоном. )
Юлия Ломакина
про умываться - это вы прикольненько подметили ))))))
Чем меньше мы проводим времени в салоне, тем больше можем уделить семье и своим любимым занятиям, к тому же еще и кожу и волосы сбережем.
Мне за 40...в салон захожу подстричься и покраситься - раз в 1,5-2 месяца и ВСЕ!
выгляжу- дай бог каждой!
зато бассейн, лыжи, кино, вино и домино с друзьями -самое лучшее времяпровождение!
выгляжу- дай бог каждой!
Да, мне тоже интересно. Я вот в свои уже далеко не молодые годы имею взрослую дочь и проблем с внешностью особо не имею. За собой слежу, но и стараний особых не прилагаю.
Выглядеть можно ужасно и в 20 лет и 33 и в 50. При чем тут возраст? Я не сижу в салоне каждый день. Время от времени посещаю парикмахера, маникюр и брови. Остальное дома. Выгляжу вполне прилично. Можно и 20 лет выглядеть замарашкой нечесаной.
Не, ну 33 это не такой уж прям возраст, когда надо месяц сидеть в салоне.. . по-разному все выглядят. Кому-то ппц как надо сходить к профессионалу, кому-то достаточно помыться, причесаться, подкраситься, приодеться красивенько и все - красотка! )))
А дети таким вещам не помеха, это бред я считаю. )))
Зачем вы так зло поступаете? Это ее жизнь и ее личное дело. Вы ее видели? Уверены, что она такая прям вся запущенная и страшная? Несправедливо как-то.
Это хорошо что такие матери ещё остались, всё она правильно думает с начало ребёнок потом личная жизнь и если ей не хватает время на себя это говорит о том что у ребёнка всё в порядке. А вы сидите в своих салонах дальше. Как мужчина я больше уважаю хорошую мамашу а не расфуфыренную амёбу сливающую бабло в салонах красоты, для них у меня другое название во избежании бана промолчу!
Тамара Асташина
Красивые вам нравятся, а денег и времени женщины на свою красоту жалко.
Нееее.... Собой надо всегда заниматься. На ребенке свет клином не сошелся. Всегда найдется минутка и на себя!!!
а почему обязательно в салоне? за собой можно и дома ухаживать! просто если все это откладывать типа когда ребенок в сад пойдет или с "понедельника"то это никогда не начнется!
я считаю, что было бы желание, а время найдется.. . а откладывание на потом ни к чему не приведет. пойдет ребенок в сад так же время не найдет и найдет кучу тому оправданий.
люди есть разные, для каждого важны свои приоритеты: женщина ну ученая к примеру, добиваясь какой то ученой степени и грызя гранит науки посмотрит на женщину месяц сидящую в салоне как на дуру.... кому-то это надо а кому то нет, зачем критиковать... ставьте свои цели и достигайте их, мы все разные и это хорошо... мне к примеру за 30, у меня маленький ребенок, сейчас на самом деле мало времени на себя, ну а красота женщины это не месяц в салоне, это здоровье, здоровый образ жизни... нормальное а главное здоровое питание, не злоупотреблять алкоголем, нет курить, побольше гулять на свежем воздухе с ребенком (и не обязательно с бешеным макияжем, пусть лицо отдохнет) это здоровье и ребенка и мамы, высыпаться, побольше радоваться и вы будитевсегда хорошо выглядеть, а если питаться пельмешками, мяса побольше а овощей и фруктов поменьше, кодитерка кофиек, коктельчики, сигареты.... вам косметолог не поможет, не надейтесь, можно обмануть кого угодно но не природу.... и вести здоровы образ жизни можно и до беременности и во время и после... и это дает свои рез-ты... это на самом деле труд, и многие просто ленятся, прикрываясь ребенком, семьей, а потом не понимаем почему бросил муж, если дома чисто и пироги каждый день на печены и борщи наварены... ну это мое мнение...
Прикольно так сказано: "ей в ее возрасте в салоне надо месяц сидеть, чтоб себя в порядок привести". Интересно, а вы сами проверяли, что месяц? И вопросик, если вам еще не 33, а меньше, значит вас нужда заставила уже в салоны ходить. И что же будет с вами, когда стукнет 33? Кстати, именно перерывы в косметических процедурах улучшают кожу, также и сволосами. Чем чаще вы ходите на всякие пилинги, мажите кремами, тем быстрее стареет ваша кожа, а волосы без "заправки" масками вообще на волосы не похожи. Это вам любой здравомыслящий косметолог скажет.
А насчет это женщины, это ее право. Если она чувствует себя прекрасной внутри себя, значит она уверена в себе. А если человек уверен в себе, значит он красив и снаружи.
Гульнара Сибишова
Вы действительно не кусайте автора )))) Она практически дословно написала ответ той женщин, я тоже отвечала на тот вопрос, нашла его сейчас у себя вот вам дословно
"""Если вы молоды- так тут и гордится нечем, природа вам помогает, а мне в 33 года день в салоне- как мертвому припарка. Мне надо безвылазно сидеть в салоне в течении месяца. Чтобы лицо привести в порядок, тело.
А так- ну маникюр есть волосы уложены. Но я НЕ ВЫГЛЯЖУ СУПЕР, хренова я выгляжу, и мне если честно посрать. Муж меня любит, я себя люблю, дети меня любят, вот сдам малыша в садик и собой займусь.""""""
Я ссылку не буду давать, чтобы автора ответа не обидеть, поймет еще не так )))) надеюсь вы мне поверите на слово.
Просто накинулись на автора вопроса, а зря., от себя она ничего не добавила, а написала как есть.