Прочие дела домашние
Приходилось ли вам есть мутный холодец )))?
Вот в первый раз решила сделать холодец, но бульен получился мутный. Выливать в раковину конечно не хочется, придется остужать и есть. Да, еще не известно застынет ли ))
я варю холодец 12 часов-он у меня прозрачный как слеза и вкусный. А бульон мутный потому что сильно кипел (надо варить на ОЧЕНЬ маленьком огне). И вовремя"шум"(накипь) не сняли. Если не застынет-разведите желатин с ним-то холодец застынет точно. Я желатином не пользуюсь-сам застывает.
Кристина Сергеевна =))
Теперь знаю , что нельзя на сильном огне варить )))
У меня холодец всегда мутный тк я вареное мясо проворачиваю через мясорубку и получается однородная нежная масса Жевать легко
Я вчера видела по ТВ, что нужно морковь нарезать полосками и пожарить на сухой сковороде чтобы получилась черненькая, и прокипятить вместе с бульоном, Морковь впитает в себя всю муть. а бульон будет золотыстый.
Кристина Сергеевна =))
))) И я вчера смотрела в добром утре. Сегодня сделала так, но не помогло!
вы серьезно уверены, что если холодец мутный его нельзя есть?) ) отдайте его мне.... я съем с удовольствием))
Кристина Сергеевна =))
)))надеюсь , что можно есть и мутный, но везднахожу инфо только про прозрачный
не люблю холодец....
Он такой и должен быть))
Нужно ставить на медленный огонь и пусть варится до готовности и воды немного лить, тогда все нормально будет
просто плохо сняли пену... попробуйте процедить... и вообще от мутных холодцов никто еще не помер! приятного аппетита
застынет и все нормально будет
это из качества мяса ,
А я вообще не ем холодец!
я тоже не очень люблю холодец.
при длительной варке мяса при высокой температуре происходит окисление жиров бульен становится мутным с неприятным вкусом и запохом. .
а чтоб застыл можно желатин использовать... есть специальный для холодца с приправами всякими.
ничего.. . первый блин комом))... в следующий раз получится!!
только такой и ем, живой же))))
Чтобы холодец получался немутным ему нельзя давать сильно кипеть с самого начала! Если все же так не получается то в дальнейшем делайте так: складываете мясо в кастрюлю заливаете водой, когда закипит сливаете эту воду и снова промываете мясо от пены, тогда на медленный огонек и холодец никогда не буде мутным) Приятного аппетита!
да, приходилось, моя тетя постоянно готовит мутный холодец, незнаю почему так получается. а моя бабушка всегда светлый, пока не выливайте посмотрите что дальше будет, может застынет