я сейчас в своей квартире жить хочу, а не через 48 лет, когда наконец накоплю на нее, а она уже нафиг не нужна мне будет. .
Все остальное - только за наличку))
Прочие дела домашние
А вы предпочитаете копить до посинения или купить в кредит? Ну, допустим, речь о квартире
НА квартиру все же лучше кредит, а все остальное ТОЛЬКО копить
Ну про квартиру не знаю.... я в своей.... А все остальное так купить можно....
Мы рискнули, взяли ипотеку на 15 лет. Выплатили за 3 года и теперь у нас СВОЯ квартира!! ! Но так можно делать только тогда, когда есть уверенность в будущем! Но кредит только для квартиры! На более мелкое надо копить!
ага, накоплю, когда уже место на кладбище надо будет выкупать (((( я предпочту кредит
Ох.. . не знаю что и сказать. . у меня СВОЁ жильё....а вообще то, на квартиру наверное нужно брать кредит.... а вот на все остальное НИ ЗА ЧТО!!!! Это каббала....
Ну я прям растерялась.. . В своей квартире живу. И еще есть своя "девичья"-сдаю. Эту "хату "держу! для старшего сына.
Ольга Кравчук
ВЕЗЕТ. НЕ понять тебе нас босяков))), привет
Кредит. Жить на съемной квартире и платить каждый месяц чужому дяде за нее + еще и коммунальные некоторые. По-моему лучше платить банку за свое жилье. Но тут, конечно, если зп позволяет.
Если о квартире, то однозначно кредит! Остальное подождет...
Лучше взять кредит и жить сейчас в своем, чем ущемлять себя много мноо лет.
ни то, ни другое не люблю. уж если срочно нужны деньги. займу у родственников или у друзей без процентов.
а если на квартиру по 10 тыщ копить, то лет через десять у вас будет 1млн 200 тыщ, но возможно эту сумма будет приравниваться к сегодняшним 10 тыщам. Всё нестабильно
Ольга Кравчук
хорошо, что у вас есть такие родственники. наши у нас берут. причем не в долг
я до посинения буду копить...
Лучше кредит, а то так складываешь, копишь, а тут опа и дефолт!!
я предпочитаю вынести мозг мужа чтобы купил.... т. к. я спиногрыз и работать мне нельзя.... а муж в кредит не дает.... только за секс.... зато потом это все моёёёёёёёё
Ну если заработок позволяет откладывать по 10-15 тысяч (в доларах или евро) в месяц, то лучше накопить, а если в рублях, то бесполезно :-)
Не задумываясь взяли кредит, когда предоставилась возможность построить квартиру :)
Пытались всяко и поняли, что надо брать ипотеку - за ценами не угонишься, а отдавать за съёмное жильё ещё дороже получается, да ещё и на птичьих правах, повышая расценки. Берите кредит, может пролезете в какую-нибудь программу, всё хлеб. Удачи!
Ждать когда подарят..
О! копить на квартиру.. так можно умереть раньше. сейчас цены то не стоят на месте.. лучше уж по ипотеке брать - жить то сейчас хочется, а не потом...
Если квартира миллион счтоит, а процентов по ней надо из расчета 12% годовых, то за 1-й год получается, что одних процентов нужно 120 тыс. Плюс когда берете ипотеку, то нехилые суммы платите на страховку: страхование жизни на себя и страхование имущества. Итого в первый год выходит одних накладных расходов 140 тыс. Так ведь еще гасить надо не только проценты, но и основной долг. Итого тыс 200 в год Вам гарантировано до выплаты своего миллиона. На сколько лет ипотека? лет на 15? Так за это время Вы выплатите 2,5 стоимости своей квартиры. Если з/п совокупная тыс 400, то тогда еще туда-сюда. А если детки народятся? Не имея других доходов голодовать или голым ходить?
А если копить, то можно тот же миллион не особо напрягаясь за 10 лет скопить ( это если по 10 тыс. в мес) или даже за пять лет ( вы же не отказываетесь в ипотеку те же 200 тыс платить ежегодно) . А 5 лет и потерпеть можно.
Ольга Кравчук
ага, только через 5 лет квартира уже условно не миллион а 2 будет стоить. Так не проще ли купить сейчас, выплачивать быстрее, квартира-то с каждым годом дорожает, в итоге проценты на нет уйдут
кредит
На квартиру уже можно взять и кредит. Главное отложить хорошую сумму на черный день, чтоб потом в итоге квартиру не отняли...
Столкнувшись уже с жуткими проблемами с кредитами (а особенно запомнился случай, когда один месяц не смогли никак проплатить (ситуация) , но в следующем внесли, а на следующий у нас потребовали в теч. 3 дней вернуть всю оставшуюся сумму.. . вот это был полный п... ц!!! ) мы предпочитаем копить и знаете - получается!!