Прочие дела домашние

Соль рассыпать к ссоре, а сахар-...к чему???

К липкому полу . :-))
Kamila
Лучший ответ
к походу в магазин
Лера Василенко
К сладкой жизни,
Ек
Ек@терин@
Примета "рассыпать соли к ссоре" имеет историческое объяснение. Пока не было добычи соли в промышленных масштабах, соль была очень дорога ("Не солоно хлебавши" тоже из тех времен, хозяин не уважаемым и не желанным гостям пищу не солил) , поэтому рассыпание соли воспринималось как убыток, и неосторожному члену семьи влетало за нерадивость.
Сахар-песок стал доступен лишь в конце XIX, начале XX века (до этого сахр производился в виде сахарных голов, которые кололи по мере надобности) , и он никогда не был столь насущен, как соль. Вот по этому с ним никаких примет не связано.
значит сейчас будете чай пить или кофе))
Я думаю к любви и сладкой жизни.
К примирению!
пол мыть точно придется))) )
а если из рук валится все сподряд)))) )
вот кружку разбить (пока жили со свекровью) в моей жизни значило развод, мыла посуду обязательно, что нибудь разобью, как ни старалась не бить, не получалось, она такие скандалы закатывала, мама не горюй, как только от них съехали, посуда больше не бъется)))) )
что это было ?
к чему?
слезы радости..
вообще смешно, когда люди верят во всякую чушь, и самое интересное то, что.... во что верят то и случается, а вообще суеверия это религия для слабоумных людей.
Нечаянно рассыпать сахар — к хорошему, соль — к ссоре (чем больше, тем тяжелее).