Прочие дела домашние

- Почему квартирный вопрос (частная собственность) , портит отношения среди близких людей…?

потому что жадность закрывет глаза людям и они забывают о близких и родных. хотят подхватить большой куш.
Zeinegul Tokataeva
Лучший ответ
это дьявол искушает нас богатством, комфортом, и люди не проходят проверку. Все хотят свою попку в тёпленькое местечко поместить. забывая о высших ценностях.
Елена Жарова
Потому что собственности в наших условиях обычно мало, а претендентов на нее- много. И каждый хочет отстоять свои интересы! В этом нет ничего предосудительного!
Вот если б собственности было- завались, и отношения бы не страдали...
потому что проблема реальная, законы неадекватные+ не всегда люди справедливо распределяют блага
Лили Я
Все упирается в быт... ничто так не портит семейные отношения, как квартирный вопрос..
Valentina Zorina
Потому что чем больше иметь, тем больше хочется. Самые большие раздоры между богатыми, а бедным и делить нечего.
каждый хочет иметь личное пространство, а его (пространства) порой на всех не хватает...
Настя Лайк
Потому что квартирный вопрос гораздо ближе и милее родни.
любой вопрос связанный с деньгами портит отношения между родственниками)) )
молдаване говорят - братья братьями - но брынза за деньги)) )
я вот недавно дом продал - так родственники заканали мою мать на тему того что мог бы продать и им - как своим и подешовке - даж в слезах уходили)) ) вот только не понятно каким боком моя мать и ее родственники к моему дому - который сам купил и на который сам заработал???
жадность
и воспитание
Галина Бойко
А у нас наоборот. Сделали большую и уютную кухню, теперь собираемся там все вместе, общаемся. А то раньше все не помещались.
жадность и скупость