Прочие дела домашние

вы своим детям доказываете, что Дед Мороз есть? +++++

Мои дети уже студенты, им уже за 20 лет обоим.. . А Дед Мороз к нам приходил, приходит, и очень надеюсь, что будет приходить и дальше ежегодно...)) )
Когда дети были маленькие, то естественно, Дед Мороз со Снегурочкой приходили, дети читали стихи, пели песенки и пр. , получали свои подарки из рук Деда.. . Когда дети подросли, то стало проблематично решать вопрос с подарками, примерно как и у вас... И вот в какой-то год, Дед в отсутствии детей оставил под елкой все подарки и "ушел", не дождавшись нас с прогулки.... Так и повелось... ежегодно под елочкой дети находили подарки от Деда Мороза. И никто не уточнял, кто приобрел, и в какое время подарки появились под елкой. Было просто весело и приятно соблюдать эту традицию... дети были счастливы)) )
Самое интересное наступило пару лет назад, в тот момент, когда дети подросли и у них появились собственные деньги (очень небольшие - в размере стипендии).. . Нам с папой было очень трогательно, волнительно и интересно найти под той же самой елкой подарки от Деда Мороза, адресованные нам...) ) И теперь под елочкой подарки не только детям, но и взрослым. или вернее сказать всем взрослым. т. к. дети все выросли...))) )
У дочери В контакте до сих пор стоит информация о себе - Верю в Деда Мороза! Я считаю, это очень хорошо! Должны быть в нашей жизни чудеса!) )
И еще один момент... Теперь сын и дочь сами выступают в роли Деда Мороза и Снегурочки на детских утренниках.. .

Девочка Май
Лучший ответ
как я ни старалась продлить легенду о том, что подарки на Новый год приносит Дед Мороз, дети в один из солнечных морозных дней открыли мне суровую правду о том, что Деда Мороза нет, а есть что-то толстое с голосом нянечки из соседней группы.. . Было им по четыре с половиной года.. . С тех пор прошло немало лет, дочки уже в шестом классе. Заключен договор о неразглашении)))
О нет не когда не обманывала и поэтому не веря в сказки верят только в себя !!!
Нет. Сыну три года, он знает, что все Деды Морозы это ряженные, но пофантазировать на тему волшебства не прочь.
Айсымалка ******
У нас в семье врать не принято и мы на его личности как-то не акцентировались.
Муж наряжался в 12 приходил под окно или в дверь дарил подарки и уходил.
Было очень весело. Детей много так что его олтсутствия в такой интересный момент никто не замечал а старшенькие узнавали но молчали и было еще смешнее что младшие все за чистую монету принимают))
A*
Aika *
у меня верит, просто ей ни кто не говорил, что он не настоящий....
Роман Салмин
а я вот не понимаю, как можно купить ребёнку дорогущий, заветный подарок, о котором он долго мечтал - и списать это на доброту деда мороза. по-моему, и ребёнку приятнее получить такой подарок от родителей и родителям - приятно подарить от себя. поэтому от деда мороза у нас - конфеты. а всё остальное - от мамы, папы, дедушек-бабушек.
Ra
Raikella