Прочие дела домашние

Пирожки с грибами как Вы делаете?

Наталья К
Все очень просто.. . только надо захотеть)) )

для теста:
мука - 3 стакана
сливочное масло - 100 г
яйца - 1 шт
молоко - 3/4 стакана
сухие дрожжи - 2 ч. ложки
сахар - 3 ст. ложки
соль - 1/2 ч. ложки

для начинки:
грибы - 500 г
репчатый лук - 1-2 шт
соль - по вкусу
сметана - по вкусу
сливочное масло для жарки

В теплое молоко добавить несколько ложек муки, ложку сахара и дрожжи. Все перемешать и оставить под крышкой на 30 минут для увеличения в объеме.
Затем добавить размягченное сливочное масло, яйцо, сахар, соль и просеянную муку. Замесить мягкое эластичное не липнущее к рукам тесто. Готовое тесто переложить в смазанную растительным маслом миску и оставить для поднятия.
Для приготовления начинки лук почистить, мелко нарезать и обжарить в небольшом количестве сливочного масла, затем добавить мелко нарезанные грибы и жарить все до золотистого цвета. Добавить немного сметаны и соль по вкусу. Снять с огня и остудить.
Готовое тесто разделить на небольшие кусочки, каждый кусочек теста раскатать в тонкую лепешку. На середину лепешки выложить немного приготовленной начинки и сформировать пирожки. Выложить пирожки на посыпанную мукой кухонную доску швом вниз и оставить на 40 минут для расстройки. После чего жарить с обеих сторон на раскаленном растительном масле до образования аппетитной румяной корочки.
Liz@ Murzatov@
Лучший ответ
А я с солеными делаю: грибочки рублю мелко, добавляю много лука пассерованного, а еще хорошо туда огурчик солененький на мелкой терке стереть - для пикантности. А тесто - дрожжевое.
D*
Di *
Вот так: открываю рот и ...АааааМ и съела:))))
Вообще их не делаю))
Ketrin_____Pirs :)
не делаю, но стоит попробовать.... люблю слоёное тесто и шампиньоны по отдельности, а вот ума не хватило пирожок слепить.
Мне МАМА делает! только она умеет!!!
Из слоеного теста люблю с шампиньонами.
Нужно обжарить шампиньоны с луком, тесто слоеное порезать, положить начинку, защипать, сверху смазать желтком, что бы блестящие получились пирожки, и запекать в духовке. Вкусно и быстро.
Можно и из дрожжевого теста классического, только долго.
??
???????? ?????????