Прочие дела домашние
Люди, присоветуйте....как простить? просто простить? есть какие-нибудь действенные методы?)
например, психологи рекомендуют написать на бумаге обиды....потом торжественно сжечь бумагу)))
Пойми ...
Прости ...
И отпусти ...
А что бы понять, Кисуль ...
Надо увидеть обидевшего ...
Маленьким ребенком ...
Понять именно источник вот такого поведения.. .
И станет жалко ...
...))) Нам всегда жалко тех ...
Чьи проблемы видны не в фазе " верхушка айсберга " ...
...А у самого начала его ...
И обида уйдет сама ...
Потому что с пониманием и жалостью ...
В душу тихой прохладой вольется ...
Прощение ...
Прости ...
И отпусти ...
А что бы понять, Кисуль ...
Надо увидеть обидевшего ...
Маленьким ребенком ...
И станет жалко ...
...))) Нам всегда жалко тех ...
...А у самого начала его ...
И обида уйдет сама ...
Потому что с пониманием и жалостью ...
В душу тихой прохладой вольется ...
Прощение ...
Пиши-не пиши, а всё лечит время)))
ТЫ это не вздумай прощать не делай поспешных действий сядь лучше хорошо подумай .
Хто обидел моЁ котЭ?
У меня плохо с прощением дела обстоят....
Саша Зотова
давно дело было. но видишь. не могу. как не крути. отчего, не пойму.
...
Давайте, я не в теории, а из собственного опыта?.. .
В трудной жизненной ситуации была я у целительницы (она же медик, она же психолог, она же ясновидящая...)) ) ). Она зажгла свечу, дала мне её в руки, велела смотреть на пламя, говорить молитву про себя, смиряться и прощать. Я растерянно сказала: я молиться не умею... и смиряться.. . На что она твердно и однозначно сказала: КАК УМЕЕШЬ!! ! И МОЛЧА, ПРО СЕБЯ!
Начала прямо ужас как через силу... Ну не верю я во всё это.. . Через минут пять слезы заливали. А минут через 15 стало гораздо легче.. .
Тут вам про медитацию писали.
не можете простить, просто отпустите.. . и станет легко. Не тратьте СЕБЯ на негатив.
Саша Зотова
как? как отпустить? я ж стараюсь
Научитесь прощать.. .
Это может не каждый.
Не таите обид.. .
Этот грех не для вас.
Отпустите, простите
И увидите скоро,
Мир прекрасен и нежен,
Как и каждый из нас.
Лучше в сердце любовь,
Чем проклятье и злоба.. .
Ведь однажды простив,
Станешь в сто крат добрей.
Это в жизни так важно,
Это в жизни поможет,
Не терять... ни любимых,
Ни добрых друзей...
Это может не каждый.
Не таите обид.. .
Этот грех не для вас.
Отпустите, простите
И увидите скоро,
Мир прекрасен и нежен,
Как и каждый из нас.
Лучше в сердце любовь,
Чем проклятье и злоба.. .
Ведь однажды простив,
Станешь в сто крат добрей.
Это в жизни так важно,
Это в жизни поможет,
Не терять... ни любимых,
Ни добрых друзей...
Врядли это помогает))
Рассуждать. Обида оттого, что у людей разный взгляд на мир.
Ну, например, в моем мировоззрении было, что мать должна одинаково любить и сына и дочь, но в жизни это оказывается не так. Это нужно принять как факт, как аксиому, как "солнце светит" и точка.
А потом понять, что направляя свою жизненную энергию в эмоцию обиды, вы этот либо другой факт не измените.
Обида - это эмоция вредная, долго ее испытывая можно заболеть. Лучше направить свою жизненную энергию в виде положительной эмоции.
посмотрите может поможет
А смотря за что. Не всё прощается. Некоторые обиды саднят всю жизнь. А если надо будет - и так простишь!
прощать - по виилме, автор серии книг "ПРощаю себе". берете лист бумаги и пишите:
1. прости (чувство или событие, которое надо отпустить - злость, обида, измена, страх.. . все, что угодно) , за то, что я тебя взращивала в себе. ты меня учишь.. . я тебя отпускаю.
2. я прощаю себя за эти переживания. это мой урок.
3 прости, мое тело, все плохое, что я в тебе накопила из-за этого стресса, отпусти. подышать.
этим методом она многие сложные заболевания лечила.
можно по Свияшу:
«Я прошу прощения у Высших Сил и у себя самого (самой) за мои негативные эмоции. Я знаю, что придаю своим идеям (указать, каким именно) избыточное значение. Впредь я отказываюсь от своих переживаний по этим вопросам, и теперь буду к этому относиться значительно легче. Я полностью беру на себя ответственность за этот эпизод и все мои эмоции. Я благодарю Высшие силы за урок и внимательность ко мне! Я обязуюсь впредь не впадать в длительные переживания, оказавшись в подобной ситуации» .
Эту формулу вы каждый раз должны записывать своей рукой и проговаривать про себя.
можно по Свияшу:
Свяш пишет, что это сложный процесс. Чтобы простить полностью необходимо больше недели медитировать на прощение этого человека. Подробнее поищите у него на сайте.
Побить. Потом жалко человека станет, и всё простится.