...от фурункула?
У соседкиного дитенка выскочил.
Хирург, ясен пень, говорит, что резать. Ну это они умеют! )
Но есть-же какие-то консервативные методы лечения.
В инете полазили--нашли множество. Но хотелось бы действительно проверенный способ.
Может кто сталкивался, может знаете?
Прочие дела домашние
А вы знаете каой-нибудь хороший действенный метод избавления?...
Печёный лук. Запеките луковицу в духовке, потом из середины возьмите кусок и на фурункул привяжите. Должно помочь. Но, если вскочил фурункул, то в крови есть инфекция.
В таком случае опасно заниматься самолечением.
У меня в детстве был фурункул, его мама вылечила. Каждый день привязывала разрезанную веточку алоэ (мякотью к фурункулу) , преварительно выдавив гной.
Смотря какой фурункул.... я вот тоже побоялась резать, да чуть беды не нажила, в последний момент успели вскрыть.... Кстати ничего больного нет в этой хирургической процедуре. Гнойник видно уже?
Вита Карасева
Я не знаю, видно ли. Я только с соседкиных слов, сама не видела.
Попробуй цветок алоэ, разреж его вдоль приложи и закрепи !!!))
Татьяна Чеснокова
какой нах цветок? листок! =0)
Знаю, знаю. Лист каланхоэ размять привязать к фурункулу или на пластырь приклеить, с 1 раза он уже уменьшится и перестанет болеть и начнет подсыхать. Проверено не 1 раз. Очень действенно. Вытягивает всю заразу лучше всяких алоэ и обладает противовоспалительным свойством.
http://www.leksad.ru/himage/174_492.jpg
блин.. . ну там от самого фурункула ведь зависит, какой-то и правда лучше резать. . а вообще, мазь какая-то есть черная, ихтиолка или мазь Вишневского, а может это одно и то же..))
Проверенный способ: мазь Вишневского нанести на ватный диск, положить на фурункул, пластырем заклеить, менять диск 2-3 раза в день, пока фурункул не созреет и не лопнет. Потом мазать мазью левомеколь и додавливать всю хрень, накопившуюся в фурункуле, самостоятельно. кто говорит, что давить нельзя - заблуждается, врачи сами действуют теми же методами. Я сама от этой фигни избавилась таким образом.
Резать к чертовой матери! (с)
Консервативно лечится, но после консервативного лечения ВСЕГДА остается полость, а это не есть хорошо.
Вита Карасева
А после разреза ведь тоже шрам останется?
Чтобы быстрее назрел, надо прикладывать ихтиолку. Когда назреет и вскроется, можно выдавить и лист алоэ приложить, ч. б. гной вытягивало. Сыну так лечила и себе.
Фурункул я бы не стала эксперементировать-всеж ко врачу.
Можно приложить жгучий перец чили свежий на ночь, мне так панариций вылечили, а то хотели фалангу удалять. Правда, там после этого перца ожог придется долго лечить, лучше резать
Пить пивные дрожи !!!
Можно капустный лист на лоб приложить....))))))