Прочие дела домашние

А теперь дети в классики играют? мы в детстве любили, а еще в резиночку прыгали

Моя дочь и в классики прыгает и в резиночку с удовольствием, ещё мы с ней ниточки на руках запутываем, как в моём детстве. Главное как преподнести игру. Современные игрушки конечно красивые, но быстро надоедают, иногда различные подручные средства намного интереснее! От вашей фантазии зависит!
Bargi Mamadnurova
Лучший ответ
В нашем дворе давно уже не играют в классики, но только потому, что асфальт там давно потрескался, покоробился. А вот в одном из микрорайонов, с достаточно новым асфальтом видел, почти по Виктору Драгунскому:
"Мелом расчерчен асфальт на квадратики,
Танечка с Манечкой прыгают тут.
Где это видано... ")))
А вообще, наше детство было гораздо более насыщенным! Нет, не технически - у нас не было ни компьютеров, ни вообще всех чудес прогресса, что есть нынче. Зато у нас была восхитительная насыщненность простым детско-человеческим дворовым общением. Классики, скакалки, прятки, казаки-разбойники, и всё это с упоением, до самозабвения, до самой ночи, до мамкиных криков в форточку; "Ви-и-итя-а-а! Ю-у-у-ля-а-а-а! До-о-мо-о-ой! "
Да-а-авно-о-о я не слышал в нашем дворе таких криков (((
Ирина Салыкина
Ой, и мы прыгали, не могли дождаться перемены, чтоб поскакать :) Классная игра, и отдых и физкультура :)
Супер Оля
Теперь дети играют в куклу Барби и КЕЙЯ. Играют в маникеншиц и смотрят мультики.
В нашем играют, и я любила прыгать и скакать
а я своих дочек научила в резинку прыгать и жмурки играть. А еще мы в детстве в уголки играли. Брали шахматную доску и кубик с точечками. Было весело и смешно почему-то?
я думаю, что они даже не знают, что это такое. Но, согласитесь, у них намного детство насыщеней и интересней, чем у нас.
Валерия Иноземцева Я не думаю, что интересней, оно просто другое