Прочие дела домашние

А привычка рвать (сдирать кожицу)свои губы вредная или не очень?

Очень вредная, т. к. повреждается поверхность, если изнутри - то слизистая рта, через микротрещины которой легко проникают различные бактерии, что может привести к заболеваниям.. . Как фармацевт говорю.. .
А теперь как женщина - сама кусаю губы постояно, и сверху и внутри.. . Привычка у меня такая.
Так что - привычка вредная очень.. . Но сладить с ней нелегко, даже зная ее последствия...)))
Ирина Сунграпова
Лучший ответ
Вредная и некрасивая!
Вика Науменко
Да не вредная и не полезная. . омертвевшую кожицу сдираете
Я той же проблемой страдала, причем, кусала губы изнутри, где слизистая... и это дико не нравилось моему мужу. Когда сказал, что ЕСЛИ БУДУ КУСАТЬ ГУБЫ, то он со мной ЦЕЛОВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ, то сразу быстро отбросила эту привычку)) ) Вот такая ерунда, а на меня подействовала... В результате эта вредная привычка от меня отстала раз и навсегда.
Людмила Кушнир
тупая привычка. уж точно пользы никакой нет
плохая-можно так ободрать что потом губы неровные будут
Влада Коршева
Срочно смени губную помаду!
Галя Дрозд
Дарья Трощенович У меня помады только гигиенические. И все были разные.
как и ногти грызть, вроде и не смертельно, но со стороны такое отвратительное зрелище
Марія Данчук
Не знаю, вредная или нет, но дурацкая-это точно!) )
Постоянно мучаюсь!
Antonina Negara
Очень вредные привычки! Скорей отучитесь от этих привычек!!
Вредная!)
Вредная очень, особенно когда нервничаю так и хочется обдирать как раньше. Кстати держусь уже 2 недели, и аж губы стали больше.
Инга Вебер
Это не вредно, но некрасиво! ! Да и к тому же если сдирать кожицу с губ, то при приеме пищи губы просто щипет!
Очень!
Хроническая травма может вызвать перерождение эпителия и потом будете онкологию лечить!
Cdtnkfyf Vfkfirbyf
Ирина Сунграпова А причем здесь онкология? Т.е. если я грызу ногти - то обязательно умру от карциномы. Под ногтем.
А что значит перерождение эпителия?