Прочие дела домашние
Ерунду сейчас спрошу ...))) А использовать инетовский сленг вне инета ...это очень гламурно ?
Опять же ...усложню ситуацию ( ну люблю я помучиться ) ...Возраст разговаривающих под полтишок ...Мужчина со статусом ...классическим ...( во всем ) ...А дама ...в том же возрастном отрезке , но в виду отсутствия проблем бытового характера по причине свободности семейного положения ......))) Стала частым посетителем разнообразных инет сайтов ...И сеет / веет сленгом ......))) Ваще-то я про внутреннюю культуру вопрошаю ...Распостраняется ли запрет неиспользования узкопрофильной терминологии... Среди людей не " в теме " ...На интернет и реал ?
Гламурно?)) ) Нет, лучше разделять все-таки сленговую инетовскую "речь" от обыденной. Ну если только они разговаривают вдвоем на заданную тему и являются оба продвинутыми юзерами, тогда можно. ))) Когда я только начала дружить с инетом, весь этот сленг мне был непонятен, а народ общался именно на ентих словечках.. . вот хорошо, что это были мои реальные знакомые, у которых я не стеснялась переспрашивать смысл сказанного, у меня вообще тогда было ощущение, что я всю жизнь жила в какой-то другой стране...)))
Тот, кто сыплет инет-слэнгом по поводу и без повода -
из той же оперы актер, что и сноб.
Общаться на этом слэнге лучше, когда полностью уверен,
что собеседники в той же каше варятся.
А иначе, тот, кто не владеет навыками, услыхав образцы,
скажет голосом камедиклабной бабули от А. Ревы: "Нипаня-а-а-тна! " :-))
из той же оперы актер, что и сноб.
что собеседники в той же каше варятся.
Osoba Opasna Bezumno Prekrasna
Браво ! .)))
Ларисик, привет. Ну ты знаешь, ведь надо БЫТЬ В ТЕМЕ все таки, если кто нибудь такой продвинутый КАААК загнет, кааак завернет словарный оборот мудреных непонятных слов.... а ты и не в теме, и не знаешь и как переводить..? ?
ну я например часто использую здесь такие слова, как
ПАЦТАЛОМ, АБАСАЦА, НИФИГАССЕ, ОКУЕТЬ, ну и так дале... ЕНТО скорее, Штобы не выеживаться своими познаниями полиглота!
Osoba Opasna Bezumno Prekrasna
Приветушки , Кристи ...)))
Я понимаю .
Но вот ...глазешки -то округлила ...
Когда в реале услышала ...
Тетка взрослая ...
И сидит ...чешет на сленге ...
ЧЁт меня ...неприятно , короче ;-)
Я понимаю .
Но вот ...глазешки -то округлила ...
Когда в реале услышала ...
Тетка взрослая ...
И сидит ...чешет на сленге ...
ЧЁт меня ...неприятно , короче ;-)
Это говорит о незрелости и недалекости таких натур.
Лучше Достоевского копируйте.
Osoba Opasna Bezumno Prekrasna
...))) Тогда уж Толстого ...
Там копировать ...сразу с французским текстом ...и переводом в ссылках ;-)
Считается дурным тоном
нееееееее
В устах людей со статусом классическим-в реале сленг ро меньшей мере дикость, не знаю что в этом гламурного, хотя какой запрет-у нас же демократия во всем...
Osoba Opasna Bezumno Prekrasna
...))) И в культуре демократия ?
Анна Уманец
По мне-так используй ту языковую систему именно в той системе в которой находишься(извиняюсь за тавтологию),знание других-жаргонизмов,сленгов и прочего иногда даже может и помочь. Очень молод я был и в чужом городе к тому же,но столкнулись мы с выходцами из "мест не столь отдаленных",и спас меня мой товарищ -несколько слов по фене и безнадежная казалась ситуация как бы это проще сказать-во разрулена была
не ,..не очень
Елена Куроедова
"На конечной остановке троллейбуса водитель обнаруживает в салоне пожилую даму без сознания. Ну, он ее привел в чувства и спрашивает: Что случилось?
Дама отвечает:
- Передо мной на сиденье ехали два приличных молодых человека и умный такой разговор вели, про компьютеры. И тут один другому говорит:
- У меня вчера вечером мать сдохла, так я с ней всю ночь трахался, а утром мозги вытащил, отнес на базар и продал."
Дама отвечает:
О, как завернуто!!!:)))) ) Супер!:)) ) но пока я еще подробностей вопроса не видела хотела написать что-то вроде " можно то можно, но вряд ли это гламурно, :)
Osoba Opasna Bezumno Prekrasna
...))) Можно и попрощу спросить , конечно ...
Но уж больно интересовало мнение людей " в теме " ;-)