Прочие дела домашние
"У вас мужское мышление" - почему иные женщины-девушки считают эти слова комплиментом?
Комплиментом я это не считаю, но, как факт, признаю. У меня действительно женское мышление но с таким сильным вкраплением мужского, что не скроешь. Зато прекрасно защищает от дефективных партнеров!!!
А ты знаешь, для меня это комплимент.
Мне всё время попадались шефы-"женоненавистники", и чтобы доказать, что я, несмотря на несколько иные вторичные половые признаки, ничем не хуже коллег-мужчин, приходилось впахивать за двоих: -)) И, чес слово, было приятно, когда твои заслуги и успехи признавали: -)) Особливо в части заработной платы: -))
Aidana Moldakylova
А почему вторичные?
оно либо есть, либо его нет
аналогия с блаНдинКаМИ)))
я тоже из тех, кто сочтет это комплиментом, т. к. как уже упомянули выше, мужчина чаще опирается на логику, женщина - на свою интуицию, чувства и ощущения.
вопрос заинтересовал, вот на что наткнулась в энциклопедии практ. психологии:
Женское мышление имеет свои особенности.. . Женщине затруднительно вначале думать, а после этого говорить. Для большинства женщин мышление как самостоятельная внутренняя деятельность не свойственна. Чтобы думать, женщина начинает говорить. Женщина думает, когда говорит, процесс говорения является способом ее мышления. В процессе монолога, а лучше диалога, что-то начинает проясняться, у женщины появляются какие-то смыслы. Так логика разговора может заменять логику мышления.
последняя фраза для меня звучит ужасно, разговор заменяет мышление ))))
Все зависит от активности и степени розового оттенка...
У меня мое мышление.
Потому что женское мышление ассоциируется с блондинкой тупорылой.. вот и нравится.. . хрен знает какое у меня мышление.. больше мужское, если машину разобрать могу и починить
А я не считаю это комплиментом )
Потомучто у мужиков развита логика а у женщин интуиция
Ну, типа женщины не практичные, а если мужское мышление, то всё не так запущено.
Таисия Слатницкая
вот как раз то женщины очень даже практичные...
интересно что это за мужское мышление)) на девушек пялится что ли тоже) )
а если серьёзно то я не вижу здесь комплимента... это моё мнение
надеюсь таких не много :) каждому своё
потому что.. . это позволяет претендовать на мужское уважение. а это - самая главная задача в борьбе за равные права. как часто Вам мужчины говорили, что они Вас уважают? как часто полагаются на ваше мнение и прислушиваются к нему, как часто обращаются за советом?
Наташа Белякова
Многократно за день.
Потому что инстинктивно женщины считают мужиков круче чем они, просто как правило не признают этого