Прочие дела домашние

ну когда уже закончатся притирки?

мы знакомы 3 года. живем вместе 9 месяцев, дочке 2 месяца. часто ссоримся по пустякам, в основном на бытовые темы. я считаю, что это временное явление и должно скоро пройти. у кого было так же и сколько еще терпеть? если бы знать примерный срок, было бы полегче. а вдруг это будет длиться годами?
познакомились в 2003, дочка родилась летом 2004, жили как на вулкане, но в мае 2008 года мужа как подменили) ) вернее я стала другой,
запомните в семейных ссорах ВСЕГДА !!!виновата женщина!!!! мужикам знать этого не надо, но мы должны помнить
первый совет, как минимум 30 минут с момента как муж пришел домой не трогайте его, он еще разумом не дома, поприветствуйте ( поцелуйте))) ) предложите поесть, обязательно надо его сначала накормить, а потом понемногу есть мозг.
И еще мужику нельзя приказывать его можно только просить, и пока женщина не поймет, что она ЗА мужем, а не муж за женой, в доме лада не будет.
Евгения Цирценис
Лучший ответ
Не ждите кризисов.. сами учитесь компромиссу..
Некоторые ссорятся по пустякам и после 20 и 30 лет совместной жизни. Это чаще зависит не от срока проживания, а от не приятия. Гордыня.
Так не ссорьтесь, кто вас заставляет-то?
кризис, скоро пройдёт, а потом снова наступит
рождение ребенка-это испытание для любой семьи. Но как показывает практика тяжело первый год и третий год.
Не быт убивает любовь - отсутствие любви делаает быт невыносимым. Какие притирки? Их быть не должно.
2,5 года после свадьбы, я вот тоже жду.
пока ты мужику не начнешь уступать, признавая именно его альфа-самцом в вашей паре, притирки не закончатся.
Dэs Екатерина
Да нормально это сейчас-все устают, ребенок маленький, ночи бессонные. Подрастёт-всё в норму придёт. Потерпите немножко:)
Уступи первой и сразу закончатся, будь мудрее
у нас за этот типа кризис столько всего было.. и рукоприкладство и хамство, и оскорбления всяческие, что сейчас (кстати прошло 2,7 года) я жду не дождусь, чтобы мы разошлись.. . несмотря на дочь 3,5 мес.. .
я в притирки теперь не верю.. . то год говорят, а то и 2,5....так можно вечно притираться... .
но вам, конечно, желаю, чтобы у вас кризис миновал.. . и не дошло до разрыва... )
почитайте литературу про мужскуи женскую психологию. мужчины и женщины очень разные, поэтому много бытовых проблем и не только.
рекомендую книги джона грея, алана и барбары пиз и гэри чепмена. можно скачать в сети.
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭх, народ....
Я жила 3,5 года и все испортилось после свадьбы. Причем мое отношение к нему не изменилось, а он стал агрессивным. А на счёт "уступи первой" - компромиссы, конечно, это хорошо, но не забывай о том, что если ты будешь постоянно первой уступать - "вырастишь" эгоиста, который тебя потом вообще не будет слушать.. Должен быть баланс