Мед замерз и зетвердел ( в большой трехлитровой банке) кто то залез туда ложкой, она отскочила и вообщем в банке трещина и дырка.
как вытащить мед так чтобы потом не жевать стекло?
отвечайте серьезно, потому в данный момент для моей ворчливой бабушки этот вопрос повернулся серьезно)
Прочие дела домашние
как вытащить мед из банки?)))
Ложку периодически окунайте в кружку с горячей водой и этой ложкой доставайте мед.
Мед не рекомендуется хранить на холоде, только при комнатной температуре.
Успехов!!!
Рядом поставьте кипяток держите там ложку и медленно вводите в мед вот так всю банку !!!УДАЧИ
талько оставить и потождать часа 3-4 пока сам не растает. А потом спокойно переложить
мёд нужно на водяной бане разогреть.. . ничего он не потеряет.. . мёд на открытом огне нельзя варить.. . а разогреть можно.. .
разогрейте и процедите.. . Ничего не случится... .
вы вообще смешные.. . И есть страшно и выкинуть жалко.. . ещё о витаминах заботитесь...
Растопите мед на водяной бане! Потом легко будет извлечь)
У нас давно своя пасека. Попробуйте поставить банку на некоторое время в тёплую воду. Мёд возле банки подтает и легко отделится от неё.
попробуйте не много подогреть его потом легче будет вытаскивать
попробуй чуточку азогрень, там замотать в мокрое полоцентце горячее)
вдруг поможет))
Думаю надбо в том месте где разбита банка мед надо удалить. Чтобы мед стал жиже поставте банку в кастрюлю с теплой водой и постепенно нагрейте на плитею.
Поставить банку с мёдом в тазик с водой, при остывании воду добавлять следить чтобы температура не была более 40 градусов. Через время мёд станет мягким.
не знаю)
сначала банку обернуть пищевой пленкой и поставить на водяную баню.