Прочие дела домашние

Переезд из Москвы в МО. За и против, и -? Вопрос преимущественно к мамам

Есть семье с маленьким ребенком в однушке в Москве, 30 кв.м. в развалившейся панельной 9-этажке. Как бы вы поступили, остались бы в этой однушке или согласились бы на переезд в ближнее подмосковье (15 км от МКАД) в двушку, а то и трешку? Я конечно понимаю, что мотаться в Москву на работу не очень удобно + московские льготы, но все же, жилье явно комфортнее, + свежий воздух для ребенка.
A{
Aru {Zhan*}
ну разумеется МО и двушка или трешка . ребенок растет, ему скоро понадобится своя комната . 15 км - это близко ; по Москве люди добираются на работу иной раз дольше, чем из МО .
К*
Ксения *****
Лучший ответ
да я бы тоже переехала
Я живу в области в 30 км от Москвы- в Москву я ни за что не переехала)) ) У нас чисто и спокойно, Одинцовский район- поликлинники и больницы работают хорошо, транспорт до города ездит нормально)) ) При желании можно работать в Москве)
Юлия Хильчук
Переехала, не задумываясь
*A
*** Adeka ***
Aru {Zhan*} куда именно?
а как с садами-школами?
как на работу маме мотаться?
однозначно надо валить в МО.
НО если там нет рядом детской поликлиники и стоматологички -не рискуйте.
иногда так срочно нужно ко врачу сбегануть, а если п -ки нет рядом выходит полная засада.
я например хотела переехать в Зарайский район Мо. а ближайшая детская только в самом Зарайске то бишь за 20 км от дома. Ну и смутило еще то. что там газ. а не электричество. я газа боюсь.)) )
может и все ничего, да я еще и машину не вожу, а на автобусе минут 40 до города.
вот и осталась в Москве. В вашем случае думаю все Ок ))) думаю надо переезжать
ни в коем случае!!!! есть районы не столь дорогие и тот же чистый воздух - кожухово например. там очень дешевые квартиры
Aru {Zhan*} в Кожухово кв.м. стоит 100 штук, а в МО 50 за кв.м. в новостройке
переезжать.
Двигай и даж не спрашивай!:)) Остальное - твои заботы, коль решила!:))