Прочие дела домашние

если возникает ситуция нехватки денег,на чем в первую очередь будете экономить?или вообще иначе выкрутитесь?как?

На развлечениях, на такси, на дорогой выпивке и дорогой еде
Ирина Хребтова
Лучший ответ
Не возникает. И возникнуть не может. Не в Рашке...
Ищу, у кого бы занять...)))) Потом ищу, у кого бы занять, чтобы отдать..))))))
коммунальные, косметика и парикмахерская, походы в рестораны, бытовая химия, транспорт, питание. На всем. И на питании можно экономить без ущерба для полноценного рациона. Вместо соков варить компоты, ограничить колбасу и подобное, больше готовить, чем покупать готовое. Печь, вспомнить что каши это полезно, а борщ вкусно. Мне удалось сократить расходы на питание втрое, и все счастливы. Если хотите, пишите на мыло, я расскажу. На себе стала экономить существенно, и выяснила что между кремом для лица за 100 долл и за 10 не такая уж и большая разница. То же и с косметикой для лица. Единственное на чем не экономлю это одежда для ребенка и обувь для нас. Но это не такие частые покупки. Хотя зимние ботинки для ребенка мне отдала подруга, и я не парюсь, т. к. ботинки отличные. Можно порыться в шкафу и найти кучу одежды, которую не носили, или носили давно и забыли. Главное не чувствовать себя обделенным. У меня произошло падение доходов семьи в 5 раз, сначала психологически было тяжело, я могла позволить себе все, путешествия, покупки, но сейчас абсолютно комфортно. Все временно, и все наладится. Держитесь!
На еде можно отлично экономить и питаться полноценно, сейчас много денег уходит на еду - продукты дорожают. А всякие колбаски, творожные массы, экзотические фрукты-овощи, газированные напитки, фаст фуды и т. п. не так уж и полезны!! ! Ни в коем случае не экономить на оплате за ком. услуги, лучше лишнюю лампочку выключить. При любой возможности ходите пешком, а не на транспорте - это экономно и полезно для здоровья, опять же экономия на фитнесе. Научитесь вязать или шить - это не только экономно, но и лишний рубль можно заработать не выходя из дома. Детские игрушки тоже можно чуть - чуть ограничить. А самое главное - будьте оптимистом и все у вас получится!
Тамара Попова
на всём