Прочие дела домашние

Прошло более полу года как я рассталась со своим мч, по началу думала что быстро привыкну и со временем все забудется

но чем больше проходит времени, тем больше я впадаю в отчаяние, тк каждый следующий мч мало того что не идет ни в какое сравнение с бывшим, а наоборот уже просто не вызывает никакого малейшего желания даже начинать знакомство. Я не знаю что с этим делать, в последнее время на эту тему начались жуткие депрессии, между тем у него уже давно все хорошо с другой девушкой...а я не могу ни на день забыть про него...Что же дальше делать, как перестать сравнивать и как переключиться на кого-нибудь другого?
конечно!!! !
Иди отрывайся, развлекайся и знакомься.
Тьма парней лучше него ;))))
Айнагул Бултеева
Лучший ответ
Новые знакомства тебе в помощь)))
как в телевизоре.
В мире так много интересного, а Вы прям зациклились на мужчинах.. . )))
Поэтому и не встречается никто подходящий.. . дело не в бывшем, а в Вас.. . до тех пор, пока Вы зациклены на мужчинах, озабочены их поиском, Вы не интересны достойным их представителям.. . Они обходят Вас стороной, как "слишком озабоченную", а остальные, понятное дело, не выдерживают сравнения с бывшим.. .

А Вы займитесь интересным делом, и думать забудьте на время о мужчинах...) ) перестаньте быть вечно сладкой карамелью, выпрыгивающей на радость мужикам из торта.. . (слишком много сладкого быстро надоедает... ) Займитесь развитием свой личности, станьте уважаемым профессионалом, сразу увидите, как много достойных и замечательных мужчин на пути самодостаточной, развитой, уверенной в себе девушки...)))
Подождите, время лечит.
Это - то, что люди до сих пор не научились называть чувством собственничества,
ошибочно называя так нечто другое.
Это - недополучение всего желаемого от одного конкретного человека.
И до тех пор, пока все не будет получено -
хрен успокоишься.

Личное мнение.
Яночка Мур
просто пока не смотри на мужчин займись другим делом!
Не зацикливаться на прблеме, жить и радоваться,
наверно, просто надо подождать... оно должно отойти от бывшего само... то есть, само должно прийти такое состояние, чтобы ты о нем думать перестала и сама захотела действительно быть с другим парнем, не сравнивая его при этом со своим бывшим.. но это должно быть ненасильно, а прийти со временем... значит, пока еще не время тебе начинать новые отношения.. надо немного отойти от старых..
Сьездить куда то отдохнуть. На море-окиян.... Ну и курортный роман закрутить)!
перестаньте сравнивать, это тоже самое, что кошечка, лучше собачки, гулять не надо, а черепаха лучше, что мебель не дерет,
все разные и по своему хороши, значит вы сами еще не знаете КТО вам нужен, сходите в стриптиз бар, я как то была,
так суток трое не могла после тех ребят на мужиков смотреть, на улице одни уроды... так и вы, ко всему привыкаешь
Взять нового и воспитать под себя.
Милая Вика
Анна Чурилова Идеального мужчину можно только родить самой.
даже не сомневайся)
Ольга Леднева
время тебя переключит ))
Я так же не могла забыть мужа очень долго... .
Вычитала, что если 4 месяца не общаетесь никак -то связь прерывается навсегда, как бы ни старался вернуть человека. Так что теперь-только жди новую любовь. Она придет обязательно!!!!
Аня Пикуза
ты прям мне обо мне рассказала, я думаю что просто еще не до конца отпустила. и еще не время, будет и на нашей улице праздник... и будет достойный человек не грусти=)
забудь о мужчинах на какое то время
Катя Рыжкова
Никак.... Просто жить... Всё само придёт. А потом, если б у него другая на появилась, то, вполне возможно, он и Вам не нужен был бы....
А может дествительно парни тебе какие то не интересные встречаются... Встречайся дальше, ищи, выбирай, может и влюбишься в кого...
Диля Касымова
пол года для девушки -мало.... я года 2 забывала.... но зато когда забыыыла! как заново родилать!)))
Persiiik )))
почему рассталась-то? если тогда был неугоден, то и сейчас не должен быть нужен. А если не стала нужна ему ты, то где твоя гордость?

надо полюбить. или хотя бы повертеть носом. от души) пусть появятся поклонники.
разреши им появиться. увлеки себя каким-нибудь занятием, загрузи работой и флиртуй)) )
еще можно в отпуск одной съездить. без подружки, а то будешь ей все время жаловаться на свои вдруг нахлынувшие чуйства.
время лечит, оно конечно, но ты тоже должна посодействовать залечиванию ран.
иди отрывайся
Елена К
Вспомните Артура: "Забыть нельзя, вернуться не возможно... " Взять себя в руки и ждать новых отношений с новым человеком.
Вера Старкова
Посмотрите фильм Собака на сене, там есть прекрасная песня вам только нужно на МЧ так же смотреть
Все это так - архитектура.
Вас от недуга излечу,
Вы мне доверьтесь, как врачу,
Поможет вам моя микстура.

На девиц глядите с нужной точки,
Наливайте из медовой бочки,
Только дегтю добавляйте к меду.
Вникнуть попрошу в мою методу:

Если вы на женщин слишком падки,
В прелестях ищите недостатки.
Станет сразу все намного проще:
Девушка стройна, мы скажем: мощи!

Умницу мы наречем уродкой,
Добрую объявим сумасбродкой.
Ласковая - стало быть, липучка,
Держит себя строго - значит, злючка.

Назовем кокетливую шлюхой,
Скажем про веселую - под мухой.
Пухленькая - скоро лопнет с жиру,
Щедрую перекрестим в транжиру.

Ну, а бережлива? - Окрестим в сквалыгу!
Если маленькая? - Ростом с фигу!
Если рослая? - Тогда верзила!
Через день, глядишь,
Любовь остыла!!!
Ziba Abisheva
не то депрессия никак не пройдёт, срочно другого найти вам надо..
Асем Кузембай
Пока не отпустишь человека и не перестанешь сравнивать его со всеми не разглядишь того, кто нужен. Каждый человек индивидуален, есть похожие черты, привычки и даже характеры, но сущность разная. Если новый молодой человек чем то не похож на бывшего попробуй поискать в нем черты лучше, чем у бывшего. Просто ты изначально настроена, что все равно все будут хуже. Не ищи плохое, ищи хорошее. Тогда найдешь100%.Удачи!
Так познакомься с новым парнем))) ) И живи радуйся !
Клин клином вышибают. Встретите и вы свою половинку.
в такой ситуации легко советовать-забудь... иди отрывайся... развейся... как я вас понимаю... да не хочется просто ни куда! а еще убивает мысль что уже не будет так как было... и нет в переди просвета... что мне посоветовать, сама в таком положении... может время вылечит? хотя.... наврятли....
Зачем тебе не взаимная любовь, ведь ты понимаешь, что он любит другую, целует, представь его в обьятиях другой женщины, и ты после этого еще хочешь быть с ним? Я бы от ревности умерла. Не смогу после кого-то принять мужчину, как бы я его не любила.
Оля Дёмкина
Подумай о том, что через 3 дня наступит весна, выглянет солнышко, прибавится день, и все будет хорошо! Удачи!
Все от вас зависит, возможно вы однолюб.. . Сколько людей также мучаются. Что ж, с другой стороны в море полно рыбы, не волнуйтесь, зацепите кого-нибудь, главное не сидеть сложа руки!
кто говорит- что время лечит, оно не исцеляет, а калечит, ведь все проходит вместе с ним.. .
уйди в себя, самоочищение поможет
А расстались по чьей инициативе? Если это он тебя бросил, то плохо конечно, не спорю, но вот значит ты ему не подходила, вы бы счастливы не были если ты стала ему в тягость. А если бросила ты - значит расплачиваешься.

Что делать? Вернуть его варианта нет. Даже рассматривая фантастический вариант - отбить у той - все равно не катит потому что это будут уже не те отношения а другие. Вернуть конкретного парня - это не то же самое что вернуть историю.

И наконец ответ на вопрос - как забыть и перестать сравнивать.. . Это невозможно. Ты будешь помнить всегда, и другие всегда помнят. Это процесс в одну сторону, душа не винчестер, не форматнешь, она копит в в себе всё что было и по-настоящему уже никогда не отпускает. С этим нужно научиться по-новому жить, принять. Это теперь кусочек тебя. Носи его. Не отречешься. Мне самому примерно также не хватает трех бывших, часто их вспоминаю, грущу, у всех давно другие парни, но даже если бы они были одни, я бы не стал никого возвращать. Я уже этому научился, хотя не думаю что смогу вот так просто научить вас. Страницы должны переворачиваться, нельзя быть потребителем судьбы. Расстались - значит так надо.

P.S. Возможно дело не в том что другие парни хуже а просто в том что ты не хочешь сейчас ни с кем встречаться. Побудь одна какое-то время, осмотрись.
время лечит... надо немного побольше времени чтобы его забыть...
Можно советовать заняться собой, записаться на какие-нить курсы или даже завести собаку, но, увы, ни#рена это не работает. Выход (как вариант - я так делаю) - докопайся до самых незначительных его недостатков и вызови в себе к нему отвращение, а еще лучше - никаких контактов, даже визуальных или слухов от знакомых. Как говориться - с глаз долой - из сердца вон.
Лика ..