Прочие дела домашние

Стоит ли в 50 лет ехать жить в Москву? Быстро привыкнешь, как думаете?

Привыкнуть трудно. Очень разный менталитет. Очень разные люди. Если сразу влиться в интенсивную работу и пахать несколько лет - со временем освоится маршрут "дом-работа-магазин", а дальше надо осваивать культурное и иные пространства Москвы.
Часто приезжие так и обитают- работа где-то - ночлежка, и по сути Москвы и не видят. И рассказать о Москве ничего не могут - понятно, ругают - да они ничего и не видели. Только таких же приезжих в общаге и на работе.
Другой ритм жизни, толчея в транспорте, отсутствие знакомых, незнакомые городские виды... Нежелание выходить за рамки маршрута "ночлежка-работа" в незнакомом городе.
Если много ходить, все посещать в Москве, со всем знакомиться, везде бывать - тогда легче привыкнуть.
Елена Резниченко(Лаптева)
Лучший ответ
ВАс там ждет кто то???? Квартира, работа????
Ольга Смирнова ну в 50 еще ехать снимать что-то, это полный бред. Или совсем уж от безысходности
Просто жить? Значит есть где.
Но ещё и надо работать, иногда бывает не есть где.
Думайте сами, решайте сами....
Я в 55 переехала.
Ольга Смирнова смогла стать москвичкой?
Нахрен мне Москва. Я кажется... дом купила! У меня теперь гостиная больше жилой площади моей квартиры, гараж под боком... Участок! Розы, клематисы и еда натуральная за 3 копейки!
Елена Савина
Елена Баландина За сколько?
Елена Резниченко(Лаптева) Ура! Поздравления!
Мария Зигангирова Где дом купила?
Оленька ... Поздравляю!!!!
Kati ***** Можно поздравлять?
Не-не-не!
В таком возрасте уже покоя и тишины хочется...
Это Релокацию нужно делать. Астрология....
откуда? Из глухой чукотской тундры или из Питера?
Ну попробовать то можно. Будет работа и нормальная зарплата - найдется и жилье. Поработаете, посмотрите. не понравится - уехать можно будет.
Привыкнуть можно, если хорошо устроиться. Чтоб работа была и жилье. И чтоб на старом месте ничего не держало.
Если есть куда и для чего без проблем
Аня Власихина
1) Если Вы решите проблему с жильем 2) с работой\заработком 3) круг общения\интересов 4) смотря какой Вы человек (легки ли на подъем, можете ли быстро адаптироваться к переменам и не склонны ли к алкогольным возлияниям и тд и тп) 5) Смотря из какого Вы сами городка\места - привыкнете ли к крупному мегаполису, его реалиям, хотя многие из кардинально противоположных мест, привыкают (см предыдущий пункт) )))

Ну и почему бы и не попробовать? И можно всегда вернуться потом если что, чем сожалеть о несделанном?! И не слушайте вредных людей из разряда "работы самим не хватает и она мол не резиновая" - работы полно, смотря по какой специальности и кто Вы сами и что можете делать и на какой бюджет рассчитываете, ну а что не резиновая - как показывает жизнь, еще какая резиновая ))) крупный столичный бизнес живет тем, что сдает приезжим или куплей-продажей недвижимости ))) так что были бы средства, силы и желание! Удачи!
Saida Kurbanova
поехать и присмотреться. если понравится, можно остаться.
Стоит.... если есть деньги...
Зависит от человека. Но многие в таком возрасте устраиваются либо охранниками на стоянках и там прямо в вагончике живут, либо продавцами, а живут черти где. Нужно ли возрастному человеку так круто менять жизнь? Работы и москвичам не хватает.
тяжеловато конечно будет привыкать, но вполне возможно привыкнуть к той безумной жизни в мегаполисе
Галина Блинова
че там делать..
Асель Карипова
нет, уже трудно привыкать
Елена Торяник
Есть к кому, то да. Сибиряки многие меняют Север на Москву.
Ekaterina Kombarova
Алинка Просина Сибирь и Север это не одно и то же...
Если жилье, работа есть, конечно стоит. Привыкнешь, куда ты денешься... Еще как понравится-то!