Прочие дела домашние

а как переворачивать тонкие блины? они склеиваются на повороте любой лопатой(

Tatiana Karagina
я лопаточкой поддеваю, а переворачиваю руками. А муж вообще их на сковородке подбрасывает лёгким движением руки - мне аж завидно становится)))))
Зоя Николаева
Лучший ответ
если сковорода хорошая. то не склеиваются
моя мама рукой переворачивает
ручками, все ручками))))
У меня чугунная сковорода, диаметр примерно 22 см, я всегда подбрасываю, блин переворачивается.
я руками переворачиваю
Во первых- у них должна быть правильная консистенция (правильные ингридиенты) если мало яиц - будут склеивацца.
2.-Переворачивать надо во-время - когда свверху блин уже не мокрый.
3-Тонкой металлической лопаткой, зацепляя от края и поддевая к середине.
Nonna Beglaryan
у меня ниче не склеивается, т. к. у меня хорошая сковорода. и переворачиваю тонкой лопаткой тефлоновой. на раз это выходит!
Кристина
только руками!!!! берешь за краешек кончиками пальцев и переворачиваешь.... не горячо-нормально!!
На сковородке подкидывай, как раз потом от потолка отлипнут ужО остывшие))
Valentina Birzul
Если тесто сделано правильно не склеиваються, даже подбрасывать можно!!!!
Ножичком поддеваете кончик и пальчиками переворачиваете
не знаю я всегда лопаткой переворачиваю) супруг мой только руками) в итоге и так и так получается) главное что б они прожарились нормально с одной стороны - тогда и перевернутся легко)
Svetik Semicvetik
НЕ делайте огромный диаметр блинов- меньше лейте и всё получится. С масляницей!!!
Придется потолще лить...)
подожди пока блинчик хорошо зарумянится
потом по краю сковородки отдели его краешки и.... хлоп! и усё)))
я вообще руками переворачиваю))
Алла Коверина
пеки размером поменьше масло добавь подсолнечное прямо в тесто, у меня не склеиваются
Margo Margoha