Прочие дела домашние
Про мужей/парней/любовников и не только...+
Скажите дамы,девушки,женщины....А кто вас поддерживает в хреновых ситуациях??? Мужья? Знакомые? Подруги?Мама? Мне муж только нотации читал ...и мозг выносил... Ни поддержки , ни понимания...) Уверена,что большинство отвечающих - поддержка именно от мужей... Девочки! Где вы нашли таких,а???
Мне только дочка - поддержка. Да ещё слова такие сразу находит, что сразу успокаивает.
Интересно, это у неё от природы или от воспитания?
А муж всегда меня во всём винит. И отец так делал. А маме я, пардон, вообще никогда нужна не была: метры на меня получили, а теперь вот возись...
Смотря что за ситуация, бывает такое что мужу не расскажешь, значит к маме.
Или маме это знать не надо (будет ох, ах, ну как же так дочка) , значит жилеткой работает муж.
А подругам и знакомым я давно уже ничего не рассказываю, плавали, знаем.
Потом все вывернется с ног на голову и передастся в таком виде дальше, а мне это нафиг не надо.
Елена Шахова
Подруги и знакомые ещё и порадуются, обсудят Ваши проблемы.
Нотации и вынос мозга- это поддержка) Но не в вашем понимании, а в понимании вашего мужа)) )
Мужчины и женщины понимают это по-разному. Женщина хочет, что бы ее просто выслушали и сказали :"Все будет хорошо! ", а мужчина понимает поддержку как КОНКРЕТНОЕ действие) Вот он вам и хотел жизнь объяснить) Конкретно)) )
Лично я своего мужа постепенно НАУЧИЛА просто меня выслушивать)) ) Даже при том, что я ничьей поддержкой не злоупотребляю)))
Ксюша Назарова
Вы знаете...ситуация была прямо таки хреновая...
Опять же помогли подруга и ее муж...Были рядом...Мне было не точто плохо..а очень плохо..
Он позвонил с работы и начал топить в дерьме дальше..))) Учить жизни...Как будто я сама ничего не понмаю. и вобще дура непроходимая.
И считает СЕБЯ правым...в любом случае...
Очень плохо и тяжело было...Да в принципе это не единичный случай..
Вот ,обида до сих пор...
меня никто не поддерживает, мамы нет, мужа нет, всё решаю сама
поддерживают муж и мама - подруг у меня нет
В первую очередь - свекровь, во вторую – муж.
сестра. сестра -близняшка. всегда поддержит!
Меня с помойки подобрали !!!)))
Муж не всегда может немедленно помочь... Он трудоголик... Но всё от него зависящее сделает. Маму напрягаю только в крайних случаях.. Где - где нашла... На работе..
Были времена и места, а сейчас не те времена и мест
таких нет, где водятся нормальные мужики!!
Я такого, чтобы поддерживал, по-настоящему, только со второго раза нашла :) первый правда тоже поддерживал, но несколько своеобразно.. . "Да ладно тебе, - говорил, - всё будет хорошо, расслабься". Оптимист, ёксель...
От мужа самая лучшая поддержка и опора, могу к нему хоть на шею сесть, он у меня сильный все выдержит))
Лет за 5 до знакомства с мужем я задумалась, а кто он, мой принц. Взяла лист бумаги и написала все свойства, которые я хотела бы в нем видеть: рост, цвет и структуру волос, предпочтения, образование, даже загадала имя, и т. д. , но также и написала про недостатки ( лучше написать те, с которыми готов мириться) . Какое-то время я обдумывала этот список, вычеркивала несоответствия, например, мужественный и решительный - нежный и чувствительный, заменяла на внимательный-заботливый. Потом я куда-то засунула этот список, да и забыла про него. Приняла все это за ерунду, ну и просто держала в мыслях канву об идеале. Ну я и не торопилась выходить замуж. Я предпочитала быть одной, чем с кем попало. А после того, как Дима (именно это имя я и загадала) сделал мне предложение, я нашла этот список. Выяснилось, что Дима похож на мой идеал, исходя из написанных пунктов на 85%. Конечно, я сказала "да". Вот и вся история. Главное, знать, чего ты хочешь и не торопиться.
Мариша Ренкас
Это называется -- свиток желаний.
Он работает, даже если про него забыть!
Я, кстати, сделала точно так же.
Только имя не загадывала.
Вышла замуж в 34 года. Первый раз. С сыном 11 лет.
Именно за такого мужчину, за которого хотела!
Он работает, даже если про него забыть!
Я, кстати, сделала точно так же.
Только имя не загадывала.
муж моя главная опора. где нашла? он сам меня нашел)))
подруг таких, кому бы я могла поплакаться у меня, к сожалению, нет (рассорились навсегда) . мне муж сказал, что он моя самая лучшая подружка, чтобы искала я поддержку у него. еще мама может поддержать.
а мужей мы таких не искали, мы их такими сделали) ) все в ваших руках. и семейное понимание тоже.
Есть, конечно, кому посчастливилось, но их немного. Гораздо больше таких, как мы с Вами. Моя поддержка-мама.
ну, я вообще-то руки никогда не опускаю и помощи ни от кого никогда не жду, но да, вы правы, у меня муж может разрулить любую ситуацию. так все преподнесет, что думаешь: что психовала? и вообще мне с мужчинами везет: и бывший кладом был. И искать их не надо: просто наверное как вы с ними, так и они с нами ))) а еще у меня 2 старшие сестры золотые ))))
Ксюша Назарова
Да я тоже ничего не жду..
По человечески просто...не понимаю...
муж ))) нашла в интернете )))
родителям не возможно ничего сказать, сразу переживают не по делу и толкового совета не дождешься
да именно от них и получается получить поддержку больше всего, так как поддерживает меня мой, никто никогда наверное не сможет поддержать )))) просто при выборе второй половинки нужно смотреть на простоту и человечность, а не на пафос и модные шмотки) ) чисто мое мнение )))
По всякому бывает! Бывает, что и муж отчитает, но потом все равно пожалеет) в последнее время мама всегда поддерживает!!!
Раньше думать нужно было, а не перед 8 Марта !!!
Ксюша Назарова
При чем здесь 8 марта то????
нет. мама, всегда поддерживает мама.
От мужа основная... некоторые вопросы приходится все равно с мамой решать! Хотя у меня для всех проблемм есть помошники - подруги мама муж - все задействованны ...а мужа еще в школе нашла... правда разглядела толко после первого брака, что мое то вот совсем рядышком было!
Наверное нужно вам начистоту поговорить. Он же тоже человек. Я заметила-если один раз сделаешь, потом легче это повторить. Вот и он начнет ворчать, потом не остановишь. Иногда провожу профилактические беседы по теме "чем же я так провинилась (не так сделала) , объясни". Пока помогает.
Муж, во всех ситуациях. Может, конечно, поругать, но всегда помогает. Даже когда с родителями конфликты были, он их решал
Муж. Вообще то я привыкла все разруливать сама, но и он опора большая. И не искала, сам нашелся.
Меня поддерживают и муж и мама и подруги.. . Всё только зависит от ситуации)))
да не переживайте вы так! все они такие. никто кроме мамы никогда так не поймет и не поддержит нас
Меня поддерживает муж. А насчет нотаций, ни он мне, ни я ему никогда не читаем нотаций, а стараемся друг-друга понять и поддержать.