Прочие дела домашние

Почему человеку так важно выглядеть в глазах окружающих как можно лучше?

Irina Arkatova
Irina Arkatova
82 939
Чтобы окружающие не узнали его истинное лицо... такому человеку необходимо ДОКАЗЫВАТЬ окружающим, какой он.. чтобы КАЗАТЬСЯ хорошим ..
а тому человеку, который является самим собой--не нужно ничего никому доказывать... он просто ЕСТЬ.. хороший или плохой.. он настоящий.. естественный.. и окружающие это видят..
Анастасия ***
Анастасия ***
64 902
Лучший ответ
Не всегда.
Но часто, вы правы.
Потому что с самого рождения мы оцениваем себя через взгляд и оценку окружающих.
Оценили хорошо - "Я-хороший". Оценили плохо - "Я - плохой".
А жить с чувством "Я - плохой" - невозможно.
Оля Гетикова
Оля Гетикова
67 795
Потому что высокое мнение о нем окружающих повышает его собственную самооценку.
Ольга Обожина
Ольга Обожина
78 954
В глазах других люди, как в зеркале отражаются и хотят видеть себя не карикатурами там.
Мария Якимова
Мария Якимова
44 351
Некоторые создают видимость,
хорошо выглядят в глазах окружающих,
а на самом деле...
чтобы произвести хорошее впечатление. ведь встречают по одежке.
Не всем важно и не всегда!
Dina )))))
Dina )))))
9 243
И правда. Мне, например, не интересно кто и как выглядит. А почему тогда должно быть чужое мнение обо мне меня интересовать. Если чаще об этом думать, то жить будет проще. Не нужно оглядываться на других.
Потому что челевек разумный, хомо сапиенс, как биологический вид еще и общественное существо. Надо соответствовать принятым нормам в социуме, чтобы не быть изгнанным. Работает стадный эффект : большинство всегда право.
С давних времен люди стремились быть первыми и лучшими. Даже возьмите животный (как они выбирают себе пару для спаривания) - сразу все стает понятным. Нами движет обычный инстинкт-быть лучшим, чтобы нас выбрали, - я имею ввиду противоположный пол.
Было-бы смешно, если бы кто-то хотел выглядеть хуже.
Банальные ответы недалеких людей на идиотский вопрос
***ксюшка ***
***ксюшка ***
334
читай теорию вампиризма
Лидия Маркина Ого! Вот это - новость!
Потому что встречают по одёжке а провожают по уму. Надо создать хорошее, первое впечатление о себе.

Похожие вопросы