Прочие дела домашние
Бабы ! Жить ну невмоготу, а я дура, живу !
У меня муж еще больше пристрастился к выпивке. Пьет каждый день. Жить с ним невозможно, но можно. Он не бьет, не буянит. просто пьет так сильно, что все это сделать не может. В последнее время пьет еще сильнее. Не скажите, что тут виновата я. Ведь все или почти все зависит от человека. Уйти не могу, потому что трое детей на руках, выгнать не могу, потому что хата его собственная. Он пьет каждый день, вот приходит с работы вдребезги пьяный и вырубается до утра. И все. Дети его как отца не воспринимают. Что делать. Пыталась уйти, но реально некуда. Квартплата высокая, я не потяну. А я сама по уходу до полутора лет. Даже когда ввыйду работать - зарплата очень маленькая 4 тысячи руб. от силу. Это если без больничного. Что делать ? Хочу выехать куда-нибудь на заработки, но детей не куда девать. Реально подскажите как быть ?
ниче это не поможет! это от него зависит, он сам захотеть должен, если не захочет, если башкой не поймет, что ему важнее семья или бутылка, то ничего не сделаешь! а от кодировки только хуже может быть! алкоголь в магазинах будет всегда, и завтра, и через год, и 10 лет, а вот работу, семью, детей, уважение и т. д. он может потерять и уже не вернуть!! ! надо его подтолкнуть к тому чтобы сам это понял! но увы не знаю как!! ! вам видней, это ваш близкий человек!
Дело в том, что когда дети маленькие были, мы тоже сидели с ними, а что ж делать? А вот когда выросли то уже нет ни сил, ни нервов, чтобы ехать на заработки. Многие так и живут. Хоть в Интернете пообщаться можете, а у нас и этого не было.
кодировать.
Ставить ультиматум.
на трезвую голову.
поговорите с начальством, пусть ОНО поставит ультиматум-либо справка о кодировке-либо уволен. По крайней мере одним знакомым это помогло.
Ставить ультиматум.
на трезвую голову.
Только кодировать, чем быстрее, тем лучше.
Знаешь, как я бросила пить? Мне поставили диагноз гепатит с.
Покапай мужу на мозги- напугай - пусть сдаст кровь... а вдруг и у него? Если нет - перекреститесь, а если есть.... пить сам не захочет
Юлия Ращепкина
Но в любом случае - он притормозит..и вот тогда надо с ним говорит на трезвую голову.. Совет конечно спорный, но ...
поговорить серьезно... но наверное Вы это уже делали сотню раз.... это все равно, что стучаться в закрытую дверь. Сейчас же ведь можно закодироваться.... может ему это объяснить. Могут и дети поговорить с ним, если они старшего возраста. Только незнаю захочет ли он услышать и понять их.
Есть какие-то капельки для алкоголиков, которые надо капать в еду и человеку как-бы становиться плохо. Он краснеет, плохо при этом себя чувствует, когда начинает выпивать. Но это ещё не всё. Нужна психологическая подготовка. Мужу надо говорить, что-то он последнее время плохо выглядит, не астма ли у него зарождается и т. д. Мужики обычно трусят по поводу своего здоровья. Может и пить бросит.. . Но не в обиду. Зачем надо было столько детей рожать, если сама одной ногой на улице и при таком красавце....
А родители ваши? Есть? Может к ним?
одно радует, что хотя-бы не бьет!
Жила с таки человеком 7 лет. И кодировала ( сам просил) , но.... тяжело когда один другово тянет, а тот даж и не пытается помочь (((( Ушла, ребенка забрала и ушла, аллименты не просила, тянула все сама. Да было тяжело, сидели с дочной на одной картошке, делила сосиськи, ей 2, сама на картошке. Уехала в другой город, стала зарабатывать хорошо. Встретила ХОРОШЕГО человека! Жизнь продолжается! )))) Дерзайте все в ваших руках)
попробуйте капли капать (не заметно от него) правдо долго прийдется но результат будет
В скором времени его уволят за пьянку и вам придётся тянуть мужа на себе.