Прочие дела домашние
Если бы вы узнали, что вам изменяет ваш (а) супруг (а), какие эмоции у вас возникли бы? Разочарование, унижение, или страх пот
потерять своего любимого человека?
Никто не знает что он почувствует, пока не случилось... человек может только предполагать. Я например тоже думала, что почувствую гнев, устрою скандал, увижу как он просит прощение, кается и так далее... ничего подобного, сначала полное опустошение, как будто из тебя весь воздух выдули, все силы отняли, опустошения и болезненное состояние словно под дых что то вставили и там проворачивают... Короче, сложно описать, но зато потом приходит страшное разочарование, жить не хочется, хочется ничего не делать а просто бежать от всего этого. Очень трудно взять себя в руки и что то делать разумное, вообще думать о чём то вменяемо, эмоции разного рода захлёстывают
разочарование, ненависть-развод
Это сложно описать!... злость прежде всего и предательство!...
Ну и глупый же вопрос, простите! Ничего веселого и приятного уж точно нет! Для меня лично - предательство, духовное, не говоря о физическом. Предательство близких отношений, всего нашего. Шок. Одиночество. Пустота. Ощущение, что твое сердце - стеклянное, и его не уберегли, а разбили, безжалостно. Потеря. Боль. Рана, которая не затянется, на всю жизнь.
Чувство что меня предали, променяли. Грусть, разочарование.. . Это больно когда тебе изменяет близкий и дорогой тебе человек.
ненависть, наверное. и разочарование...
Нах послать ))
Ненависть, злоба, разочарование, нервное возбужденное состояние. В этот момент ты даже не осознаешь, что происходит, появилятся какая-то растеренность, шоковое состояние.
В любом случае боль, непонимание.
Если для него (неё) тот с кем он изменил (а) ничего не значит и человек раскаивается (ошибку может сделать каждый) , страдает о совершенной ошибке, потому что понимает, что сделал (а) вам больно, любит вас (и вы это знаете) . Можно попробовать простить, если вы сами его любите и не можете без него (неё). Но помнить будете всегда.
А если это систематические гулянки на сторону к другому любимому (любимой) или просто с кем попало, то разочарование, унижение, злость, терпеть не буду. Зачем вам это? Вы отдаете человеку все, а об вас ноги вытирают, надо уважать себя.
Но бывает и так, что эти гулянки не от счастья, возможно вы притесняете вашего любимого (ую) (подумайте) , частые ссоры приводят к депрессии, человек вообще может начать пить, может начать ловить утешение в чужих объятиях, если ваших ему (ей) не видать и одни только "оплеухи" за всё и человек уже не знает, что он сделал не так. Это, я думаю, худший вариант. Простить гулянки вы вряд ли сможете, злиться начнете ещё больше, пилить его (её) ещё больше, все это ведет к прекращению каких-либо нормальных отношений между людьми. От вас просто уйдут к другому человеку.
Как это исправить? А лучше до этого не доводить. Будьте чутки и внимательны к чувствам вашего любимого (любимой) , не вымещайте злобу (любую, даже если он (она) разбили вашу любимую вазу и уж тем более если человек не коим образом не является причиной вашего раздражения, полученного на работе) , будьте опорой и поддержкой в трудную минуту и не забывайте, все решения не могут не иметь компромисс, будьте мягче.
Вообще, если быть короче.. .
А - человек вас любит
Б - никогда не захочет сделать вам больно (если понимает и вы объясните от чего вам больно за исключением очевидных вещей как измена, например)
В - если все же сделал и понял, что сделал (а) , раскаится и не повторит.
Из А следует Б и В
Аналогично с
А - человек вас не любит
Б - тоже возможно не хочет сделать вам больно, но ущемлять себя в любимых поступках/делах не собирается и думает в первую очередь о себе
В - сделает, извинится, если поймаете, постарается не попадаться из-за пункта Б, но будет продолжать.
Если вы видите систематическое продолжение действий, которые приносят вам боль (при условии, что человек знает, что делает вам больно, а вместо того чтобы перестать, пытается скрыть) , следовательно ответ А - ВАС НЕ ЛЮБЯТ, уходите, нечего себя мучить, лучше не станет, сколько бы перед вами не извинялись и не просили прощения!
Вообще, если быть короче.. .
А - человек вас любит
Из А следует Б и В
Аналогично с
А - человек вас не любит