Прочие дела домашние

чет навеяло))а как вы считаете,общаться со сверстниками и привыкать к социуму ребенок может только в дет.садике?

или так говорят только те,кто не может позволить себе оплачивать частые развивающие центры и школы для своих детей?
Ольга Цирукина
Ольга Цирукина
69 477
терпеть не могу развивающие центры. Отдала в частный детский сад.
KN
Kanykei Nyrdinovna
60 866
Лучший ответ
Может, частные центры? НУ, если школа потом будет тоже частная или образование на дому, то не имеет значения опыт социализации вообще!
EB
Elnura Baiyshova
56 778
Ни я, ни трое моих детей не ходили в детский сад. Так получилось)) )
Ну нет ни у меня, ни у моих детей проблем с социумом)) ) Даже без оплаты частных развивающих центров)) ) В моем детстве, например, их и в помине не было)))
Марина Я))
Марина Я))
83 537
Ольга Цирукина в моем тоже.
я тоже кстати не ходила-и ничего,ни со школой,ни потом проблем не было))
просто щас время такое,что без этих центров никак-в школе то щас требуют чтоб дите и читать и считать и писать к первому классу умело))
Мой ребенок ходит в гимназическую группу в саду, где ему преподают все, что преподают в многочисленных центрах. Посему в их огромных количествах просто не нуждаемся.
Stella Stratulat
Stella Stratulat
85 480
моя в садик не ходит, платить по 4 тыс . рублей в месяц ради часового занятия 2 раза в неделю - мы не настолько глупы и богаты . Зимой, конечно, напряг с общением, вожу на танцевальный кружок . К социуму не привычна . Теряется поначалу, но быстро осваивается .
Альбинка ********
Альбинка ********
30 482
нет конечно. Мой в ДС никогда не ходили и все дети прекрасно общаются со сверстниками .Я с ними занимаюсь, постоянно гуляем в коллективе, ходим везде, где только можно итд итп . И кстати, развивающие программы не всегда дорого. В каждом крупном городе есть бюджетные дошкольные учреждения .Я дочку вожу в такой . 5.000 рублей год, занятия прекрасные, педагоги все супер, к детям отношение очень хорошее .Занятия 4 р в неделю по 3 часа .Очень нравится
Одно вполне может соседствовать с другим
Общение со сверстниками может происходить и с соседскими ребятишками на детских площадках во дворе
Да. Так говорят специалисты)
нет, наверное.
а что, частные развивающие центры и школы для обеспеченных сильно отличаются в этом плане от государственных?

Похожие вопросы