Сам такой был.. . Перелом произошел, когда родители заболели - оба и тяжело. Второго я Вам, конечно, не желаю. Эти проблемы уже в прошлом, а привычку не смотреть ТВ до полуночи, и игнорировать ночные развлечения осталась. Я ее в себе холю и лелею.
И как же бедной сове заснуть в нормальное время? Очень помогают медитативные техники и аффирмации. Перевод фокуса внимания с внешнего мира вовнутрь себя очень помогает отрешиться от проблем и наслаждаться покоем. Пробуждение становится легким и приятным.
Дополнительным бонусом, можно считать освоение техник визуализаций. Что является очень хорошим подспорьем в работе с психосоматическими заболеваниями.
Дверью, открывшей мне мир самопомощи, стал Эриксоновский семинар М. Р. Гинзбурга (Есть на видео) .
Вы, может быть изберете другой путь, но фактом является то, что СОВА - это не приговор. Новые привычки поддаются формированию и они стоят затраченных на это времени и усилий.
Удачи!
Прочие дела домашние
Как пережить хронический недосып сове - гипотонику?
Наверное придётся к этому... привыкнуть.
Да Вы совсем осовели! Нет, надо в жаворонки срочно зваписаться! Иначе ничто не поможет!
Хороший вопрос! Я за то чтоб работодатели все таки учитывали что есть жаворонки и совы! Я сама такая и выспавшись сделаю столько дел сколько не сделаю даже если очень нужно не выспавшись!
Спать укладываться пораньше
Желаю Вам хорошо выспаться! ! А то загремите, как я в неотложку с дигнозом "А хрен его знает,, , Возможно сосудистая дистония или подозрение на микроинсульт! Вообщем спать нужно больше! "
о я тоже хотела бы это знать! ! высыпаюсь только в субботу . когда ничего не надо делать, и можно только спааааать!!!
Привет- одностатуснице) сова- гипотоник- только сон спасает! как только- так и падаю)