Прочие дела домашние

как бороться с усталостью сон не помогает

АндНик. психолог
Вы не одиноки - около половины городских жителей страдает СХУ - синдромоми хронической усталости.
Это заболевание, которое имеет вирусную природу и вызывается вирусами Эпштейна-Барра, Цитомегаловирусом и некоторыми подобными ретровирусами, которые живут в организме и ослабляют его. В поликлиннике районной их не обнаружат, они не входят в программы бесплатного страхования. Надо обратиться в специальные медучреждения, где делают анализы по расширенному типу возбудителей, которые всем подряд незнакомы. Но это недешево и не гарантирует никакого эффекта - я к примеру, много лет борюсь с этим явлением, бесполезно. Это - болезнь века сего...
Nadin Shim
Лучший ответ
Обязательно надо проверить щитовидную железу.
Алёна Е
душ горячий
Спорт спорт и еще раз спорт!!!! во всех его проявлениях!!! по началу будет тяжело организм втягивается в это время можно попить витамины
проверьте в норме ли гемоголобин и сахар - усталость самый первый и распространённый симптом при анемии и диабете. Но это не страшно - все лечится
Елена Маслова
Сначала нужно найти источник вашей усталости, быстрая утомляемость может быть симптомом скрытой болезни, которую вы особо во внимание не берёте например Анимия, ( пониженный гемоглабин в крови), проблемы с щетовидной железой тоже приводит к утомляемости, так же как и лейкимия ( рак крови), советую вам обратится к врачу, для собственного же успокоения.
Podpitat' organizm vitaminchikami i vsé takoe
принимать витамины
Мне женьшень помогает
Ходить в бассейн! Снимает усталость великолепно