Прочие дела домашние

А что плохого в том, чтобы в 60 выглядеть на свой возраст, быть бабушкой и печь пирожки внукам? Или надо обязательно

изо всех сил пытаться выглядеть моложе,покупать наряды, украшения, молодиться и пытаться обмануть возраст? Навеяно ответами на мой предыдущий вопрос.
Я считаю, необязательно молодиться и пытаться обмануть свой возраст. Но следить за собой даже бабушке, пекущей пирожки надо. Надо пользоваться кремами, вмеру косметикой (яркие тени и помада смешно, тушь, если глаза слезяться тоже не нужна, но слегка подкрасить губки не помешает) , красить и укладывать волосы, носить вещи приятных расцветок. Это и ей и внукам приятно будет.
Наташа Бразевич
Лучший ответ
Анастасия Шевченко Согласна. Следить надо обязательно, но без фанатизма, не лезть из кожи вон)))
Мне правда всего 48, но я не стесняюсь своего возраста. А горжусь даже им. Это так прекрасно - вырастить детей, жить для себя!!!! Какое счастье!!!! Еще бы здоровье не подводило - и все было бы ОК.
Елена ))) Да уж, это так. Дети взрослые. Внучка по телефону стишки читает. А мы для себя наконец то поживем. Подальше от забот.
Ольга Нескажу Я тоже горжусь своим возрастом,но к дамам,которые ухоженны и стараются хорошо выглядеть отношусь с уважением (у меня это к сожалению не всегда получается,т.к. здоровье подводит)
Вы абсолютно правы из кожи вылазить не нужно, можно выглядеть на свой возраст, заниматься внуками и т. д. согласно возраста . здесь речь шла о том, что все равно за собой следить надо, неужели никогда Вы не замечали . что некоторые тетеньки Вашего возраста, ходят неопрятными и неухоженными ?
Анастасия Шевченко МОЕГО? Мне 28 лет вообще-то)))) Что все так уцепились за это- надо ухаживать за собой. Я же не отрицаю того, что это делать надо, я говорю, о том, что из кожи вон лезть не стоит, достойно себя надо вести. Соответственно своему возрасту.
это очень хорошо печь пирожки
Н*
Наргиз *******
Молодиться не стоит, а вот выглядеть отлично надо стремиться всегда. Моей маме 62, а ни за что не догадаетесь...
Если нравится, то можно и молодиться. Это ведь выпечке пирогов никак не мешает, а самооценку повышает.
Юля Руденька
это личный выбор каждой женщины.. . кто-то в полной мере насладился молодостью, их психологический возраст соответствует биологическому и они с удовольствием пекут пирожки и возятся с внуками.. . а у кого-то возрастные кризисы не разрешились и психологический возраст меньше биологического.. . я, лично, знаю немало женщин, которым за 30, а они ведут себя и воспринимают окружающий мир таким образом, словно им не больше 20....думаю, они и в 60 будут "вечно молодыми"....но, знаете, ничего в этом плохого нет, просто у таких женщин возрастные процессы в психике протекают по другому.... такое отношение к миру и себе в нем имеет право на существование, лишь бы женщина при этом чувствовала себя комфортно и не выглядела при этом смешной...
Алла Викторова
dumau lucshe pech vnukam, no estestvenno sledit za soboj, esli sredstva pozvoliajut, ved ot etogo vy budete sebia lucshe chiuvstvovat.
Оля Углинских
каждому-своё. кому-то пирожки печь, а кому-то активничать.
Ничего плохого-это супер!!!!))))))))))))))
Совсем не обязательно молодится. Одна моя знакомая из кожи вон лезет для этого. . И что? Покупает одежду для подростков.. . Выглядит - смешно.
Millia Rage