Прочие дела домашние

Где.наши ,ядовитые кормилицы(..лять) .ЕСТЬ 1кг. фарша толстолобика,ЧТО ПРИГОТОВИТЬ и КАК ???

1кг филе толстолобика (без шкурки)
2 средние вареные картошки
2 ломтика белого хлеба, предварительно замоченного в воде или молоке (у меня была вода, не охота было спускаться в магазин за молоком )
2 яйца
2 средние луковицы
1 маленькая сырая морковка
соль, перец черный
зелень петрушки, кинзы

Все ингридиенты пропускаем через электромясорубку дважды, за исключением 1 луковицы и морковки, которые мы трем на мелкой терке (да-да, лук тоже трем) и поджариваем немного на сливочном масле. Зелень мелко режем. Все смешиваем.. .
Затем сформировать котлетки любой формы, обвалять их в панировочных сухарях и на разогретую сковородочку с подсолнечным маслом... обжарить с двух сторон (догадаться не сложно )вкусно)))
Олеся Багапова
Лучший ответ
Могу и другой рецепт написать) )

* 500 г. филе рыбы;
* 80 г хлеба;
* 1/2 стакана молока;
* 3 ст. ложки;
* панировочных сухарей;
* 1 яйцо;
* 3 дольки чеснока;
* 2 луковицы;
* 2 ст. ложки подсолнечного масла;
* 2 ст. ложки сливочного масла;
* соль по вкусу.
Подготовленное филе, хлеб (предварительно замоченный в молоке или в воде) , лук, чеснок пропустить через мясорубку. Добавить яйцо, соль, перец, перемешать, сформовать котлеты, запанировать и обжарить. Затем потушить в духовке 5 - 7 минут. Полить растопленным сливочным маслом и подать с отварным картофелем или картофельным пюре. Украсить блюдо зеленью, зеленым горошком, маринованными овощами.
Assem Ussenova
Екатерина Дельвер А чеснок и рыба... ничё???
Котлетки рыбные - самое простое. Лука жаренного побольше добавить; посолить, поперчить по вкусу, яичко - другое. Сформировать котлетки и жарить в панировке (сухари или просто мука) . Объедение!)))
Да не парься, лучше коту, всё и сразу !!!)))
Margarita R.
Екатерина Дельвер Жалко..Это мои *папуасы* привезли и подарили...
котлеты накрути сало добавь чесночку
Глядя на аватор - КОТЛЕТКИ сделать и коту приятно и сами поедите !!!))))))))))))))
Можно и уху с фрикадельками сделать - юшка Вам а фрикадельки котику ))))))))))))))))
Котлеты или тефтели, так же как и с мясом.
Может котлеты? Из рыбы вроде всегда вкусно. :)
Elena Zhovklaya