Прочие дела домашние
В общем вечная тема отцов и детей...
В общем ситуация такая, мне нужно срочно ставить зубной имплантант (5 стоматологов сказали, что мне коронки не пойдут), а срочность имплантанта обусловленна тем, что съемный протез который стоит у меня сейчас расшатывает соседние зубы, мешает росту зубов мудрости и еще если немного подожду придется наращивать костную ткань. Иплантант = 30тыс.руб. Но для начала нужно, сделать полную санацию (сделала чистку = 3000р), но теперь нужно еще лечить зубы, а это еще 20тыс.руб, у меня 8 зубов на лечение и один нужно срочно спасать, там похоже пульпит. В общем все это по многим причинам, нужно сделать в течении 2-х месяцев, но 50 тыс.руб нет… Сразу скажу, я промониторила многие стоматологии и выбрала наиболее подходящий вариант. Но теперь где взять деньги? Я живу с родителями и МЧ. Папа взял в кредит калину и теперь выплачивает по ней где-то 10 тыс.руб в месяц при общем доходе около 20 тыс.руб, а это же еще бензин и пр… Мама лежит в больнице и лежать ей как минимум до мая, а потом еще 3 месяца больничного доход 8 тыс.руб. Мой МЧ живет со мной, его родители в другом городе (они помогать ему сейчас не могут, у отца бизнес не идет, а содержать 2х маленьких детей как-то надо), мой работает, но получает где-то тысяч 12(это единственная работа, на которой можно работать и учится на очке), а еще нужно 3000р за квартиру заплатить и пр, в общем если 1000-2000 поможет уже хорошо. Я только начала работать, доход около 10тыс.руб, естественно я его весь вложу в зубы и проезды, но этого не достаточно… Прошу помощи у родителей, они говорят что пусть меня мой обеспечивает, но как? Из-за этого у нас возникают с отцом конфликты, ведь он знал что потребуется имплантация и взял машину когда мама лежала с подозрением на рак! Ладно взял бы поддержанную 12-ку, или еще что, но новую калину…. Он кричит что выселит моего и пр… Но у меня до сих пор впечатление, что он променял мое здоровье и здоровье матери на машину! Как выйти из этой ситуации, поставить зуб и востановить отношения с родителями? З.Ы. единственная возможность на данный момент жить отдельно это разменять трехкомнатную квартиру, но тоже сами понимаете…
Вообще конечно же лучше жить отдельно. У вас все таки своя семья. Но в вашем случае довольно таки сложно ответить
Наталья Захарова
спасибо, но уточню, каким образом вы предлагаете жить отдельно: снимать квартиру или разменять мою с родителями квартиру?
Все правильно. Папа ДОЛЖЕН заботиться о маме, а Вы о себе САМИ или Ваш МЧ! Большая же девочка уже! Ваши зубы - Ваши проблемы, что ж запустили то так?!
Просите у родителей не "Христа ради", а в долг под расписку.
Наталья Захарова
хотела бы, но не знаю, когда смогу отдать: зуб, учеба, возможно еще квартиру снимать... хочу слезть с родительской шеи, но позволить себе зуб, даже в долг пока не могу, а зубы потерять в 20 лет уж очень не охота... у меня отсутствует верхняя однерка, расшатываются рядом стоящие зубы, лечить нужно жевательные, в общем п3д полный...
Забудьте про зубы.. молодого человека.. деньги.. отца с машиной.. квартиру.. и молитесь за здоровье мамы.. ей сейчас нелегко.. заказывайте Сорокоуст о здравии мамы..
Наталья Захарова
у нее было подозрение на онкологию, что на самом деле оказалось туберкулезом, да это очень нелегко и мне очень жаль маму, но сейчас она тьфу-тьфу-тьфу идет на поправку и надеюсь ее в мае уже выпишут :)
Какая же вы циничная особа. . разберитесь со своими проблемами сами и не требуйте от родителей . перемыли кости отцу только потому, что денег не дает.. я бы такую дочь на порог не пустила, не то чтоб жила со мной со своим "МЧ".. Меньше осуждайте родителей кто какие кредиты берет и что выплачивает. . В кредит можете сами себе импланты ставить
Притащили своего м\ч к себе домой жить, так ещё и просите у родителей денег. Некрасиво. Лучше бы обеспеченного м/ч нашли. В общем, вы и ваш м/ч берите кредит.
Наталья Захарова
и что всю жизнь жить с кошельком? извиняюсь, я не продаюсь. а кредит можно брать, только когда знаешь что сможешь его выплачивать...
Разменять трехкомнатную квартиру? Оо На однушку и однушку в лучшем случае? Родители рады?
А дополнительную работу по вечерам не? Типа флаера там раздавать и все такое? И Вам, и Вашему МЧ.
Как вариант, действительно брать в долг.
Наталья Захарова
ну да на однушку и однушку, или двушку и долевое....мама предложила, я задумалась, папа против... я работаю каждый день с 10 до 7-8, целый день на ногах (продаю сотовые рядом с базой, сами понимаете...), мой учится до 4-х и с 5 до 9 работает. долг я беру, если знаю когда смогу отдать, а насчет своей работы я пока не уверена (мало ли попрут?), надо ставить зубы, оплачивать учебу, улыбается перспектива снимать квартиру...
У матери такая тяжелая ситуация, а она о зубах??? не понимаю...
Aknura Kenesova
А разве одно другое отменяет? Каким образом?
Наталья Захарова
у мамы не онкология, а туберкулез. да ей очень тяжело, но в эту жопу все таки нас загнал отец...
не совсем поняла, почему вы думаете, что родители должны вам оплачивать зубы...
Наталья Захарова
наверное потому что они родители, начну жить отдельно, постараюсь и им помогать и себя содержать. но сейчас я только начала работать, учусь, мой тоже учится... а здоровье все таки на первом месте...