извините за много букв.
интересно очень мнение мужчин.
но их тут не так уж и много, женское мнение тоже очень интересно.
вот как бы вы поступили в такой ситуации - отец пропал из жизни сына, когда тому было 7 лет, пару лет звонил, через мать по телефону с др поздравлял.
и вот на 27-м году жизни сына папа объявляется, хочет увидеться, внука увидеть.
я вот в детстве своем, когда массово шли бразильские и пр. сериалы, думала, что если окажись я в такой ситуации, то никакого общения с бросившими меня родителями. но вот исполнилось мне 30,и задумалась я снова и скорее всего встретилась бы, выслушала бы.
с другой стороны - имея своих детей, не представляю, чтобы я добровольно от них отказалась.
муж, глядя на нашего сына, постоянно повторяет - КАК можно оставить своего ребенка? КАК можно добровольно отказаться от такого счастья?
так вот собственно вопрос - вы бы встретились, после 20 лет тишины от отца, с ним?
Прочие дела домашние
отцы и дети
Да, встретилась бы обязательно. 100%.
Мой отец, когда был годовалым малышом, был оставлен отцом. Отношения не поддерживали, само собой, алиментов не было. Мой папа, когда сам уже был не молод, разыскал своего отца, тот оказался к тому времени одиноким стариком, и до последнего дня заботился о нем. И был счастлив, что у него есть отец.
Мой отец, когда был годовалым малышом, был оставлен отцом. Отношения не поддерживали, само собой, алиментов не было. Мой папа, когда сам уже был не молод, разыскал своего отца, тот оказался к тому времени одиноким стариком, и до последнего дня заботился о нем. И был счастлив, что у него есть отец.
Yana Sajana
прочитала ваш ответ и почему-то заплакала....
Нас с мамой отец бросил когда мне было 1,5 годика... Никаких чувств к этому человеку не испытываю...
Yana Sajana
а если бы он изъявил желание встретиться-согласились бы?
нет, это чужой мне человек
гм ,,,сложно сказать не знаю,,, у меня родители в разводе, вместе не живут, отца вижу редко и видеть чаще не хочется,, , не чувствую в нем потребности ,,
можно встретиться, а потом уже решать, что делать дальше
думаю да.... просто посмотреть на него послушать что скажет. кто знает почему он ушел?.. а может это мать виновата она его выгнала или вынудила уйти.. может он не мог с ней жить терпеть её, или просто разлюбил он или она.... и что надо покалечить себе жизнь и жить с кем попало? мучить себя лишь потому что есть ребенок общий? глупо...
нет, у меня как раз такой случай, папашка объявился, до этого лет 12 не виделись точно, я его послала, он мне не нужен, да и о чем с ним разговаривать
нет... для меня это было бы не актуально... это предательство... муж разводится с женой ...а не с ребенком... так что ..умерла так умерла
не могу ответить,
хоть мать рассталась с отцом когда мне было 3,
а с 10 лет я с ним жила,
а потом его не стало (
отец нужен всегда!
при любой ситуации.
пусть встретятся,
посмотрит.. и сам решит,
нужен ему папа или нет!
хоть мать рассталась с отцом когда мне было 3,
а с 10 лет я с ним жила,
а потом его не стало (
отец нужен всегда!
при любой ситуации.
пусть встретятся,
посмотрит.. и сам решит,
нужен ему папа или нет!
Yana Sajana
и я вот тоже так считаю. но муж категорически против.
Ирина Неизвестно
на крайний случай без ведома мужа, а так сын взрослый, сам пусть и скажет пойдет или, тоесть поставит перед фактом)
как у него все просто, пропал на 20 лет и тут захотел и объявился. Крайне негативно к таким людям отношусь и не считаю нужным подпускать к семье, которая без него обходилась и он без неё вполне себе ничего раньше жил. Вот пусть и дальше живет
нет, не встретилась бы. восприняла бы то, что он бросил семью, как предательство, а я предательство не прощаю.
Каким бы он не был плохим, но этот человек подарил самое важное - жизнь. И да это предательство, трусость, бегство (нужное подчеркнуть) . Но он подарил жизнь.
Похожие вопросы
- Вы заметили, что женщины всегда находят более любящих отцов свои детям, чем их родной отец?
- Стоит ли общаться отцу с ребёнком?
- Очень нужен ваш совет,не знаю что делать.Спустя много лет вернулся отец нашего ребенка и бывший муж.
- Вечная проблема"Отцов и детей"
- Разошлась с сожителем, у нас есть общий ребенок, ребенок проживает со мной и приписан у меня, отец получается ребенка н
- Проблема отцов и Детей. Какие взаимоотношения были у вас и ваших родителей, и какие теперь у вас с вашими детьми?
- В общем вечная тема отцов и детей...
- Пользуется ли льготами отца несовершеннолетний ребенок после развода родителей?
- А что есть семья: отец, мать, дети; мать и дети; отец и дети? Может другие варианты?
- Отцы и дети. вопрос внутри