Прочие дела домашние

отцы и дети

извините за много букв.
интересно очень мнение мужчин.
но их тут не так уж и много, женское мнение тоже очень интересно.
вот как бы вы поступили в такой ситуации - отец пропал из жизни сына, когда тому было 7 лет, пару лет звонил, через мать по телефону с др поздравлял.
и вот на 27-м году жизни сына папа объявляется, хочет увидеться, внука увидеть.
я вот в детстве своем, когда массово шли бразильские и пр. сериалы, думала, что если окажись я в такой ситуации, то никакого общения с бросившими меня родителями. но вот исполнилось мне 30,и задумалась я снова и скорее всего встретилась бы, выслушала бы.
с другой стороны - имея своих детей, не представляю, чтобы я добровольно от них отказалась.
муж, глядя на нашего сына, постоянно повторяет - КАК можно оставить своего ребенка? КАК можно добровольно отказаться от такого счастья?

так вот собственно вопрос - вы бы встретились, после 20 лет тишины от отца, с ним?
Yana Sajana
Да, встретилась бы обязательно. 100%.
Мой отец, когда был годовалым малышом, был оставлен отцом. Отношения не поддерживали, само собой, алиментов не было. Мой папа, когда сам уже был не молод, разыскал своего отца, тот оказался к тому времени одиноким стариком, и до последнего дня заботился о нем. И был счастлив, что у него есть отец.
Татьяна
Лучший ответ
Yana Sajana прочитала ваш ответ и почему-то заплакала....
Нас с мамой отец бросил когда мне было 1,5 годика... Никаких чувств к этому человеку не испытываю...
Людмила Хижняк
Yana Sajana а если бы он изъявил желание встретиться-согласились бы?
нет, это чужой мне человек
Татьяна Хомич
гм ,,,сложно сказать не знаю,,, у меня родители в разводе, вместе не живут, отца вижу редко и видеть чаще не хочется,, , не чувствую в нем потребности ,,
можно встретиться, а потом уже решать, что делать дальше
думаю да.... просто посмотреть на него послушать что скажет. кто знает почему он ушел?.. а может это мать виновата она его выгнала или вынудила уйти.. может он не мог с ней жить терпеть её, или просто разлюбил он или она.... и что надо покалечить себе жизнь и жить с кем попало? мучить себя лишь потому что есть ребенок общий? глупо...
нет, у меня как раз такой случай, папашка объявился, до этого лет 12 не виделись точно, я его послала, он мне не нужен, да и о чем с ним разговаривать
Алсу Акрамова
нет... для меня это было бы не актуально... это предательство... муж разводится с женой ...а не с ребенком... так что ..умерла так умерла
Дана Тайманова
не могу ответить,
хоть мать рассталась с отцом когда мне было 3,

а с 10 лет я с ним жила,

а потом его не стало (

отец нужен всегда!

при любой ситуации.

пусть встретятся,

посмотрит.. и сам решит,

нужен ему папа или нет!
Yana Sajana и я вот тоже так считаю. но муж категорически против.
Ирина Неизвестно на крайний случай без ведома мужа, а так сын взрослый, сам пусть и скажет пойдет или, тоесть поставит перед фактом)
как у него все просто, пропал на 20 лет и тут захотел и объявился. Крайне негативно к таким людям отношусь и не считаю нужным подпускать к семье, которая без него обходилась и он без неё вполне себе ничего раньше жил. Вот пусть и дальше живет
Настюшка ))))))))
нет, не встретилась бы. восприняла бы то, что он бросил семью, как предательство, а я предательство не прощаю.
Каким бы он не был плохим, но этот человек подарил самое важное - жизнь. И да это предательство, трусость, бегство (нужное подчеркнуть) . Но он подарил жизнь.