Прочие дела домашние
Если у человека занижена самооценка ,как ему ее поднять и доказать что он все сможет и все у него получится???
Пусть он не сидит сложа руки а попробует что нибудь сделать и увидит что у него получается!
Да что ж эта самооценка всем покоя не дает)) ) Ну, живет себе человек с заниженной самооценкой, и прекрасно, небось, живет)) ) Почему надо обязательно трепать нервы этим "поднятием"?)))
добрые слова, подбадривания, советы, поддержка и т. п. меры не помогут, т. к. единственное, что повышает самооценку – это реальные достижения, результаты.
а чтобы эти реальные достижения были - понять, что любит делать этот человек, к чему он склонен, к каким видам деятельности предрасположен и развивать эти его "сильные" стороны, задатки..))
Поручить какое-нить дело супер-важное которое у него точно получится
Людмила Пашенных
подмести пол?))
ОЙ, Дашенька, очень сложный вопрос ты задала и для нашей семьи актуальный... у нас старший сынок такой, это стало проявляться уже в дестком саду. Зададут дом. задание, какие-нибудь закорючки написать-нарисовать, он сразу в слёзы " я так не умею и никогда не смогу ! " Я садилась и успокаивала, убеждала, что всё получится и надо только потерпеть и тренироваться. И вот когда задание получалось-то не было человека счастлиее, чем мой сынок. Растут дети и более сложными становятся жизненные задачи и сложнее становится их решить... Стараюсь всегда похвалить, поблагодарить за помощь, показать его значимость в нашей жизни . Всегда говорим детям, что любим ИХ и спасибо, что ОНИ у нас есть. Мудрые родители всегда незаметно, по крупиночке помогут совему ребёнку подняться на ступечку повышеи почувствовать своё Я.
Попробуйте внушить себе это. А сначала научитесь не замечать направленные на вас взгляды - ходите с гордо поднятой головой и независимым видом.
влюбится или смотри выше жизнь преерасна или вместе все!
Работать над собой! Недостатки превращать в достоинства! И жить с мыслью "Жить прекрасна"!!!!
нет нечего невозможного для человека
Он в первую очередь должен поверить в себя! Сказать я все могу и идти вперёд!