Прочие дела домашние

годик малышу приподает на великую пятницу как быть отмечать или переносить?

Смотря какой праздник вам дороже, я бы отметила ДР, потому что не сильно верующая. Я имею ввиду, не соблюдаю все церковные праздники-только самые крупные.
Татьяна Петрова(Леонова)
Лучший ответ
Ну так в пятницу и не делают вроде.... в субботу или воскресение когда народ дома.... вам виднее спросите батюшку но думаю он скажет что одно другому не мешает)
Анна Данилова
Такой маленький ребенок не понимает значения праздника, это больше для Вас. Сами решайте.
Jan Sion
я бы перенесла- не радуются в день всемирной скорби.. . но решение за вами.
Римма Финская
Перенесите
Olya Rud
Не соблюдают пост, а вот это дак хотят соблюдать. лицемерие.
если вы такой верующий, то почему бы не спросить у батюшки в том храме, который вы посещаете? или думаете, здесь все такие умные и разбирающиеся сидят?
Оксана Шевчук
а моей дочке, 2 годика исполнятся в день Паски....
Мне тоже в пятницу 35 будет. Гостей позвала- праздновать будем день рождения, а не пятницу. Да и не праздник это. Бабушка так сказать предложила подумать о переносе, но не настаивала. Но я все свои дни рождения праздную день в день. С днем рождения вашего малыша!!!!
Надежда Юн
Я в прошлом году праздновала восьмилетие дочери. Даже если бы я вдруг решила перенести, то ребенок бы не понял и обиделся.
я лично свой день рождения не собираюсь никуда переносить, буду праздновать в пятницу, ничего страшного не будет,
а ещё мой деньчик иногда на проводки попадал- приходим с кладбища, пьём за тех, кого там проведали, а потом за меня
Прикольно, как много будут в этот день вместе со мной именинниками))
Нам годик будет в субботу перед Пасхой. Уже перенесли на понедельник. Воскресенье не подходит, т. к. на Пасху все по родителям да по природам поедут, поэтому решили в понедельник отметить. А если бы на пятницу попало, то тем более бы не гуляла. Я хоть и в церковь не хожу, но ребенок то у меня крещеный, значит верю я. У вас разве не так? Если нет, то чего заморачиваться.
Не поддавайтесь на происки сектантов, празднуйте когда хотите.
Перенести на Воскресенье и нет проблем.
***настюхан ***
Ребенку-то все равно, он не обидится. Родственники и друзья тоже подождут.
Я переносила ДР своего малыша, хотя и не праздник был)
не переносите
моей доченьке в Страстную пятницу 3 годика. Отметим в Воскресение 2 ой праздник. А в пятницу даже птицы молчат...
Мне кажется переносить ни чего не надо, малышу исполнилось 1 год, тоесть 2-ое день рождения, он должен его запомнить, но переносить его не надо)
Я так считаю)