Прочие дела домашние

Друг или не друг - вот в чем вопрос и что лучше сделать?

мой муж - свадебный фотограф, один из лучших в городе. у него есть знакомый, с которым они вместе учились, ходили друг к другу на ДР, и мы даже не сомневались, что если этот друг будет жениться, то снимать его свадьбу, ну хотя бы прогулку, будет мой муж. Друг этот небогатый совсем, и, может в этом дело? Звонит он недавно и просит мужа помочь ему найти на его свадьбу дешевого или бесплатного (кто учится) тамаду и диджея и фотографа. Мол, свадьба будет только в очень узком кругу, тебя, извини, мы не приглашаем. А если в очень узком, то зачем тогда тамада? или мы туда жрать идти собираемся? Дата непопулярная, на нее заказы редки, муж свободен. Правда, в этот день мы ПРИГЛАШЕНЫ на другое мероприятие, просто как хорошие люди без фотоаппарата. и теперь, блин, думаю, как вернее поступить - постараться ему найти какого-нибудь чела с фотиком, который ради опыта или за копейки ему что-то нащелкает или пусть муж идет, творит, а потом коленом ему под зад - А теперь у нас Праздник, а ты, рабочая сила, вали домой? так ведь вроде ДРУГ же был всегда.. Мне даже кажется, что этому парню свадьба на важна, он делает ее для родителей и ради невесты, но почему он не понимает, что мой муж не только фотограф, но еще и человек?
Не обижайтесь, но видимо этот друг вашего мужа не считает лучшим другом.. . У нас тоже свадьба была в узком кругу, но свою лучшую подругу я не могла не пригласить, она мне как сестра. И муж своего лучшего друга позвал.. .
Может даже невеста против, кто его знает? Приглашая мужчину, обычно приглашают и его жену, подругу.. . А у них там узкий круг.. .
Найдите им других людей, которым всё равно, что они на этой свадьбе только рабочая сила, а сами идите туда, где вам рады.
И не обижайтесь на этого друга, пусть...
~♥
~ℓo√ﻉ~ ♥Лиана ♥~ℓo√ﻉ~
Лучший ответ
Шамшия Мухаметкалиева тут даже с точки зрения здравого смысла им ВЫГОДНО было бы нас пригласить. Съедим мы немного, а фотографии получатся высший класс! Тем более для него уж постарались бы все лучше, чем супер сделать!!! мне несложно им найти кого-нибудь, но им нащелкают абы что, и вообще жутко обидно как-то....и муж тоже чувствует себя оплеванным....
для узкого круга тамаду обычно не зовут. были на свадьбах, где не было тамады, но фотограф был :) до сих пор ребята благодарят :))))
Ну раз вы приглашены на другое мероприятие, то стоит помочь человеку и найти другого фотографа.
Потом Вы сами сказали "есть знакомый (не друг) , с которым вместе учились и ходили друг к другу на ДР"....
Поверьте, этого мало, чтобы называть человека другом и на что-то обижаться.
Tata S
Шамшия Мухаметкалиева ну как бы всегда был Друг, мы так думали :(, а на другое мероприятие мы могли бы не ходить, если б нас на свадьбу наш Друг пригласил!
Те, кто не входит в "УЗКИЙ КРУГ" - не друзья. Приятели, знакомые - как угодно! "Учились вместе"? - это общность занятий, интересов, а не жизни.. . ВПЕРЁД! Сам найдёшь! Забудьте об этой неприятности сами и постарайтесь убедить супруга, что он не ДРУГА потерял, а просто с коллегой несколько повздорил.
Шамшия Мухаметкалиева мне не сложно ему найти кого-нибудь, сам он не найдет, не знает где....Может он просто не понимает, что для нас это было бы ВАЖНО? может ему объяснить, что нам обидно, что нас не приглашают? он всегда был хороший парень, я не понимаю, почему....неужели так сложно 2 лишних тарелки с едой накрыть? он за это получил бы такие фотографии, за которые другие платят хорошие деньги...
Уж лучше откровенный НЕДРУГ, чем такой "друг"!
Елена Кутузова
Ну и найдите ему другого фотографа. Вот именно-свадьба для НЕВЕСТЫ. Тем более у вас мероприятие свое намечается.
Ирина Мамаева
я честно прочла весь этот текст и подумала одно, что почему то неправы Вы, и вроде все гладко, чтобы заявить ай какой плохой друг, на кол его, но отчего - то неприязнь к Вам.

насчет того, что бы муж пошел, навлятре, ему будет неприятна вся эта история, а от настроения фотографа качество фотки очень зависит.
насчет поиска дешевого, ну уж не знаю, можете поискать.. . а можете сказать, не знаю таких, извини, поищи сам.

отчего вы переживаете, если в этот день у вас у самих планы, мне не понятно.
..Мой совет- не делайте ничего- он и сам фотограф- раз обходиться без вас вас на свадьбе- уверена и организацией и поиском нужных людей справиться. Можно сказать мы бы и рады помочь-но извини нас пригласили на другое мероприятие. Каков привет-таков ответ...
Айнур Жанабек