Прочие дела домашние

Невеста отказывается брать фамию мужа после замужества. Как ее убедить взять фамилию.

Ее аргументы: не желает менять паспорта и дипломы.
Да пусть не берет, что такого?
паспорт у нее наверняка один, а дипломы менять не надо))))
Герасимова Инна
Лучший ответ
Ну и правильно, а разве в фамилии дело?
Юлия Совчик
дипломы менять не надо
обмен паспорта - сфотографироваться и два раза сходить в паспортный стол
не надо на такой лентяйке жениться
Юлия Садыкова
Правильно делает. что так говорит. Это её право. Значит мнение и желание жениха - ТАБУ! На фиг такой нужен, что же дальше то будет! Ещё не женаты. а уже шантаж!
Нина Родькина
вообще-то на Руси принято, что жена выходит ЗАМУЖ... т. е. род мужа продолжается, а не жены. И не брать фамилию мужа без веских оснований - признак того, что для нее это не имеет значения. Пусть разбираются сами. Но упертость - плохое начало совместной жизни
правильно. куча времени и нервов. я тоже не меняла. Имхо, это неважно. Моя мама даже после развода не стала возвращать себе девичью, чтоб с этими бюрократами не сталкиваться лишний раз
!
а если жених в такой фигне упертый и от свадьбы отказывается. то так даже лучше для невесты. раз он не умеет уступать в разумных мелочах, то и потом жизни не будет у них. Счастья девочке!
Alina Pak
Интересно - женишок хочет, чтобы его любимая стала женой, рожала детей или только чтобы барышня взяла его фамилию?)) ) Можно подумать, что нежелание невесты брать фамилию мужа является весомым аргументом отказаться от свадьбы. Тогда при чем здесь вообще любовь и семья, если важно только ЧТО написано в паспорте?)))
Зауре Zaurewka
ну не хочет - не заставляйте. это ее право. как ни странно.
ну так а печаль то в чём не хочет не надо её право
ya toje ostalos` so svoei familiei, a do4a po familii myja
Верочка Гулина
ничего страшного в этом нет. Не хочет ну и не надо. может ей своя больше нравиться. Я вот когда поменяла, потом паспорт поменять не могла - 9 месяцев была невыездная. То запросы потеряются, то какая -нибудь справка понадобиться. Ужас какой-то.
Это не повод отказываться от свадьбы. Зря он так. Может не в этом дело?
Правильно делает. Меньше головной боли. Лично моя на своей фамилии. Зато когда оформляет документы какие нибудь, то не надо вписывать девичью фамилию и прилагать по этому поводу дополнительные справки.
Раз отказывается от свадьбы значит он её так любит. В топку такого жениха.
Вера Кравцова
Значит одно из двух-либо невеста не слишком мудрая (не хочет уступить сейчас-что будет дальше?), либо фамилия действительно не слишком благозвучная. В любом случае эти вопросы решаются до подачи заявления. А если не могут прийти к общему мнению-какая тогда это семья?
Железный аргумент!! ! как подумаешь сколько надо бегать
А какая у жениха фамилия? Может ей стрёмно стать Козловой. я лично тоже свою не меняла.
Assema Nurtugan
не хочет человек, не следует заставлять. к тому же ее аргументы непоколебимы.
а это её право. И вообсче, человек должен иметь лдну фамилию, под которой родился. Я против изменений, это не правельно!!!
Каждому человеку комфортно свое, не переубеждайте. Только одно скажу-как работник Миграционной службы-дипломы менять не нужно-достаточно прикладывать свидетельство о браке. А паспорт нужно, это не тяжело совсем. А вот детки появятся-будут под фамилией мужа-вот тогда она и хряпнет проблем-будет везде бегать со свидетельством-доказывать материнство свое. По-моему хуже.... Покажите мой ответ, пусть взвесит плюсы и минусы
какая на фиг разница чья фамилия? она же не в загс идти отказываеться! а раз жених отказываеться от свадьбы из за этого -значит так сильно хочет жениться! нашёл повод соскочить со свадьбы вот и всё!
пусть меняет!