Прочие дела домашние

если я сегодня назову свекровь мамой (+)

что она может подумать? вопрос довольно серьезный. ее сегодня оперируют, очень серьезная операция когда мы узнали о диагнозе, жутко перепугались - никогда не знаешь, что ждет тебя впереди. думаю, вечером она отойдет от наркоза и мне бы хотелось обратиться к ней "мама", ну вроде как поддержать ее, дать понять, что она мне не безразлична. просто у нас это давно уже щекотливый вопрос, по имени-отчеству я ее не могу называть, момой - вроде бы она не хочет, тетенькой - тоже глупо, никак не обращаюсь, а ее это обижает. а вот если я сегодня переступлю разделяющую черту, она не воспримет это неправильно?
Перизат А
незнаю.. . мне кажется надо оставаться собой. . как ни крути у вас одна мама. Можно как то по другому проявить свое внимание, чтобы она поняла что вам небезразлична
Minura Sydykova
Лучший ответ
Это личное дело, но я бы не называла только ради операции...
незачем переступать через себя... не мама она тебе... мама у тебя одна ...устарело это и было неправильно... я всегда против и не верю в искренность говорящих...
Если она не хочет, чтобы вы её называли мамой, то зачем вам это?
По имени и отчеству вполне нормально.
думаю нормально воспримет. вообще чаще по душам разговаривайте. это еще ни когда хуже не было.
Мне почему-то кажется, что в такой момент не стоит... а то она еще подумает, что совсем плохи ее дела.. Лучше обращайтесь, как обычно, а на "маму", если есть желание, переходите потом, постепенно.
ну если вы сама пишите, что ей не нравится когда её мамой называют, то зачем так делать? назовите по имени без очества... как вариант
называй
Не называйте мамой! Потом очень трудно будет переходить на имя отчество!
Думаю ей приятно будет.
Не назовёшь будешь первым врагом. Если не трудно лучше назови и мужу это понравится очень! Она ведь мать всё-равно. Мужа любишь -назови.
Нина Матюнина
молодец! называй, ей думаю приятно будет. моя сама ко мне подходила с этим вопросом, но у нас отношения такие, что мамой как-то язык не поворочивается назвать.... да и у меня есть мама, больше не нать...
Почему ОНА НЕ ХОЧЕТ? чтобы ее называли мамой???? Странно! Может дело в тебе?? ? Мне бы лично было бы ОЧЕНЬ-очень и ОЧЕНЬ приятно - лучший подарок!!!! Называй - она будет растрогана.... (хотя черт ее знает что она за женщина, и ПОЧЕМУ не хочет)) ) ОЧЕНЬ странно)
Aiym Kadysheva
Я вообще не понимаю этой русской традиции-называть свекровь МАМОЙ.
Christina Adam