Прочие дела домашние

Не страшно остаться матерью одиночкой, а страшно не быть матерью? Вы согланы?

Мать одиночка-это временно, а не быть матерью-это на всю жизнь.
Людмила Маринина
Лучший ответ
Л Ш согласна с вами!!!!быть мамой-награда свыше!
Собственно, согласна.
Я впоследствии стала одиночкой, а рожать только для себя не хотела. Но каждая женщина должна расчитывать на свои силы, мужик потому что ненадежное существо.
Абсолютно!
Яна Перевалова
Ну не знаю... я не хотела детей... хотела сделать карьеру, добиться многого, открыть свой бизнес, что бы жить хорошо и знать, что ты личность, что не провалялась на диване, что не закончила институт и работаю на нелюбимой работе, а занимаюсь тем, чем хотела всю жизнь и еще получать большие деньги за это)))) ) хотя я думала что все же после 30 рожу... но мои желания отодвигаются года на 3,в октябре рожать
В)
Викуля )
Не согласна. У каждого в жизни свои приоритеты...
*&*елен@ *&*
да, абсолютно! обстоятельства резко повернулись так, что я, которая всегда считала, что ребенок должен иметь и отца и мать-осталась одиночкой, как бы мне не было трудно в финансовом плане-нет никого ближе и роднее этого человечка! я люблю его больше жизни, мы самые лучшие друзья и делимся всем на свете! дети-это здорово!
Bysinka Belyaeva
полностью с вами согласна...
У меня уже взрослые дочери и они сами мамы. Я была одинокой матерью, а в советское время к нам относились очень плохо. Но трудности пережиты. Теперь у меня трое внуков, которые копируют мою мимику и жесты и повторяют обороты речи. Гляжу на них и знаю -я прожила не зря.
неужели детей не жалко?
глупости это всё про "ушёл один, придёт другой" и "главное, у меня есть ребёнок". мужчина нужен, это факт. но так же и факт, что его появлению не воспрепятствует наличие ребёнка. тут вопрос в привлекательности матери по всем параметрам. у меня в близком окружении из 4 матерей-одиночек 3 примера, когда самые "вкусные" мужчины достаются мамам с детьми.
а не быть мамой невозможно. ты либо найдёшь способ ею быть, либо вообще не сознаёшь в этом проблемы. и то, и то хорошо.
PS: всем в высшей степени этичным людям хочу напомнить, что мать-одиночка это не всегда брошенная женщина. не тупите.
Полностью!! ! А мужчины ничего не понимают
Мать одиночка- это инвалид. Голову беречь надо, несмотря на навешанные медали.
Клищевская Ирина просто сравнение какое то странное у автора вопроса...
Алёна Л. Нет - это женшина, у которая избавилась от не нужного рудимента.
Дарья Конюхова ничего, инвалидность не на всю жизнь даётся
Нет
Марленусик=* )) так об этом и пишут. что это нестрашно. страшно, если бы вы вообще не могли стать матерью...
Согласна. С ребенком замуж выйти не проблема, мужчина в такой женщине видит надежность, уж если детей сама растит, то о нем, единственном и любимом тем более сумеет позаботиться.
согласен.... но есть такие матери что лучшеб они им не были.
не согласен...
Я не соглашусь. Я знавал женщин. к/е не могли родить. У меня в соседях живёт семья, у них умер ребёнок в возрасте полгода и ей нельзя рожать, за прошедшие 5 лет они с мужем взяли 2 детей и усыновили. Кто скажет. что она не мать. Дети ухожены, одеты, сыты. Старший парень) 9лет) занимается танцами, а девчонка младшая (7лет) ходит в муз. школу.
Марленусик=* )) она мать. пусть дети и не родные
глупости это!

что хорошо в том, чтоб быть матерью одиночкой,?? ?
можно и не быть матерью \по причинам\,а иметь рядом любящего мужа и ОПОРУ! !
Дарья Конюхова как видите, раз есть матери-одиночки, значит и опора-то весьма сомнительная. тем более, мужчины почти всегда приходят к тому, что хотят ребёнка. к сожалению. они сознают это позднее, когда рожать уже тяжело
я тоже считаю, что дети - это, конечно, лишняя обуза, лишние затраты и проблемы, но самое главное, что, не смотря на все это, дети - это самое большое счастье, чудо.
а насчет того, нужны ли вы будете мужикам с детем на руках - поверьте: нужна женщина - нужны и ее дети, не нужна женщина - и дети не нужны (исключения, конечно, бывают, но ооочень большая редкость (это я вам как суд. пристав бывший говорю) )
а еще дети- это то, что порой удерживает нас в этой жизни.
кто тебя потом замуж возьмет с обузой. один бросил, а другому возьми и люби? ! дураков нет!
Bysinka Belyaeva наоборот!с детьми больше шансов-мужики так и прут!а если даже нет-ребенок ведь лучше,чем мужик!
Дарья Конюхова как узколобо... а если сама бросила? ответ "сама дура" не принимается))
Полностью с вами согласна! Мужчины приходят и уходят - а дети с вами всегда и сколько любви в них вы вложите столько и отдачи потом получите. Если обстаятельства так складываются, что развод необходим, то уж лучше пусть дети растут со спокойной мамой чем в семье где вечно конфликт. А кто пишет что ребенок обузатот просто в детстве какраз и не получил то ценное, что дает мама, этилюди как инвалиды