Прочие дела домашние

мадамки, посоветуйте, наверняка у кого-то рецептик найдется (+)

не знаю что приготовить на ужин. холодильник пуст :))) а идти в магаз лень. есть спагетти, баклажаны, сметана, чеснок, морковь, сосиски, сыр может кто-то знает как приготовиьт спагетти с баклажанами, и вкусно ли вообще это?
Лилия Ишерская
я бы баклажаны запекла в духовке с о сметаной чесноком и сыром и спагнти с сосисками
Ольга Храмова
Лучший ответ
баклики тонко и обжарить в масле посолив, подавать сметана+чесно. . лапша с сыром, сосиски к лапше
Помидорку бы еще конечно, я баклажаны режу вдоль (получаются такие подошвы) , обжариваю с двух сторон, на каждый кусок - кружок помидорки+ чесночек+зелень, сверху сыр и в духовку.
Но можно и просто порезать небольшими кусками, обжарить-потушить со всеми овощами, которые есть, затем все перемешать с готовыми спагетти. Сосиски я бы готовила отдельно в любом случае
Есть повод поэксперементировать
М Ш
Мне нравятся баклажаны в любом виде. Сделайте лодочки из баклажан с сосисками. Баклажаны разрезать вдоль на 2 части и замочить в соленой воде на 30 минут, что бы горечь вышла. Из середины дольки баклажана вырезать мякоть, немного смочить растительным маслом и поставить в духовку 180-190 градусов на 15 минут. Тем временем на сковороде поджарить тертую морковь, лук (если есть) , мелко нарезанный чеснок, вырезанную из баклажанов и измельченную мякоть, сосиски кружочками. Нафаршировать половинки баклажанов овощным рагу, сверху потереть немного сыра и печь в духовке еще минут 10.
Нам потребуется:
Спагетти - 1 упаковка,
Баклажан - 1 шт. ,
Морковь - 1 шт. ,
Чеснок - 1 зубчик,
Петрушка,
Растительное масло (для жарки) , Перец,
Соль.

Баклажан нарезать ломтиками. Посолить и дать постоять в течение 20 минут. Выделившуюся жидкость промокнуть бумажным полотенцем.

Баклажан и морковь нарезать полосками.

Разогреть растительное масло на сковороде, добавить нарезанный чеснок. Как только он начнет золотиться, убрать. Далее чеснок можно выкинуть, он в этом блюде использоваться больше не будет.

В сковороду положить баклажан и морковь. Обжаривать овощи на небольшом огне в течение 5-7 минут. Посолить, поперчить.

Спагетти отварить, как написано на упаковке, слить воду.

Спагетти перемешать с баклажанами и морковью. Подавать, посыпав нарезанной петрушкой.