Прочие дела домашние

Курили таба табак, употребляли абсент абсент и еще кое что могли. Жена предъявила сегодня.

Жанар Конурова
существует версия, что на границе 19 и 20-го веков от абсента могла выродиться французская интеллигенция... художники... поэты.. .

Попробуйте абсент на вечном сквозняке: \ почудится акцент в молчании Мисхора, \ в отпетой тишине - обрубок разговора, \ монголья нежность - в русском языке. Александр Кабанов 2003 АБСЕНТНЫЙ СИНДРОМ

Мадам предпочитает пастельные тона. \ В бутиках пропадает и пьет абсент до дна. \ А дома средь подушек, зачитанный до дыр, \ Починен и надушен, лежит ее кумир! Юрий Белов 2004 БАРДЫ РУ Бог из Машины (Deux ex machina)

В НОЧЬ \ Бэлка Липовецкая\ с первого мазка\ утверждает: “Ветка я \ на краю моста; \ Умникам - задания, \ чудакам - абсент, \ я, горизонтальная, \ вертикальна всем; \ бывшее - разрушено. Владимир Корниенко

За своим абсентом молча, каждой ночью\Он досиживал до «утренней звезды». \И торчали в беспорядке клочья\Перепутанной и неопрятной бороды. Илья Эренбург 1913 ВЕРЛЕН В СТАРОСТИ
А

Париж кокоток и абсента, \Париж застывших Луврских ниш, \Париж Коммуны и Конвента\И - всех Людовиков Париж! Николай Агнивцев. сборник Блистательный Санкт-Петербург 1923ДАМА В КАРЕТЕ.

Холодным абсентом угощай, \ Пусть всё наоборот, \ Пусть эта ночь вверх дном. \ Не оставляй меня на потом. \ Умрём! Рот в рот. Дита Карелина Из сборника "Бешеная тчк Моя" 2006 Последний бал

За своим абсентом молча каждой ночью Он досиживал до «утренней звезды» , И торчали в беспорядке клочья Перепутанной и неопрятной бороды. Илья Эренбург (о Верлене)

За своим абсентом молча, каждой ночью\Он досиживал до «утренней звезды». \И торчали в беспорядке клочья\Перепутанной и неопрятной бороды. \Но, бывало, Муза, старика жалея, \Приходила и шептала о былом, \И тогда он брал у сонного лакея\Белый лист, залитый кофе и вином, \По его лицу ребенка и сатира\Пробегал какой-то сладостный намек, \И, далек от злобы, и далек от мира, \Он писал, писал и не писать не мог... Илья Эренбург

От неимения абсента, \От созерцания кобур -\Я раздраженней дез'Эссента\У Гюисманса в "A rebours". \Игорь Северянин 1918. Из книги «Соловей» Те, кого так много

Поверьте старой тете, \Послушайте совет. \Вот я гляжу, вы пьете\Мытищинский абсент. Всеволод Емелин Из Беранже

Потому что сонная река похоронит бедного жука. \Потому что вечной жизни нет. Только звон проржавленных монет. \Мы сюда вернемся все равно. Будем пить полынное вино. \Детский грех абсентом заливать. Мух ловить. И крылья отрывать. Евгения Воробьева «Крещатик» № 16

Старый плешивый Сократ со всклоченной бородой. \Доза абсента – пятьдесят сантимов, а требуется\– четыре зараз: \Лучше напиться, как свинья, чем быть похожим на нас. \Ибо в сердце его – какой-то яд, одуряющее звуковое виденье: \Этот голос – то ли женщины, то ли ребенка, \– то ли Ангела, который окликнул его в Эдеме. Поль Клодель. Перевод О. Седаковой НЕВМЕНЯЕМЫЙ
Nursaule Tastanbekova
Лучший ответ
эт песня такая есть.
У вас хороший вкус !
И что вы могли могли?