Прочие дела домашние

Простите за кричащий вопрос....

а зачем искать настоящих друзей, если можно просто наслаждаться общением с разнвыми людьми, помогать, поддерживать их, приглашать их с собой на кофе и т.д? Зачем от людей требовать тот же самое как от мужа верности? Ведь муж, родители, дети, любовник, любовница самые лучшие друзья для вас! И чтобы не страдать одиночеством, сходите в детский дом, дом престарелых, помогите им, согрейте их в тепле и сами согреты теплом будете ими! ваши слова?
Ирина Мартынюк
Странный вопрос.. . Я вижу в своих друзьях людей, которые смогут поддержать меня, в разном понимании данной фразы. В тоже время, друзья - это расширение своих связей. Вот сейчас, к примеру, я закончу универ, а отцу моего близкого друга как раз нужен экономист в фирму. Воуля - есть потенциал, что я сразу попаду на хорошую должность.. . С друзьями можно отдохнуть - отлично оттянутся.. . Иногда общение с теми же людьми надоедает.. . Иметь хороший круг друзей - никогда небыло чем то плохим.. . Это мое мнение.. . А по поводу общения с разными людьми, поддержкой их, общения с ними, приглашением их на кофэ - это и есть процесс завязки дружественных отношений...
!!
!твоя! !
Лучший ответ
С Друзьями хорошо даже просто помолчать. С разными людьми как то странно.. Помогать это милосердие. Меня бы например обидело б, если прохожий помог бы материально. Я лудше у друзей до получки займу...
А зачем от мужа верности требовать - так же на ночь найти и радоваться дальше.
Очень плохо, если друзей настоящих чел не нажил. Исследования проводили: чем больше у пожилых людей друзей (не родственников) - тем дольше проживешь.
НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕ не ищут... они или есть... или их нет...
Rimma Degay
у кого-то есть потребности в друзьях, у кого-то нет.
Я орт друзей ничего не требую. Просто общение, интересы или что-то еще. хорошие люди, одним словом. Но такие-редкость, и я это знаю. Поэтому отношусь к ним с уважением и они ко мне тоже. А это ценно.
Я думаю, друзей не ищут, это возникает как-то само собой, может, больше на интуитивном уровне. Нельзя запрограммировать: "Вася, подружись с Машей или с Петей". Но у кого-то действительно друзей нет - живут, не умирают. А кто-то ...Бывают такие ситуации, когда близкие не могут помочь, не могут понять - это под силу только другу.
настоящих друзей не ищут. они просто рядом. рядом из тех кто окружает нас. - и кстати это и могут быть муж. родители. дети. любовник и т. д. просто понимаешь это не всегда сразу.
если муж, дети, любовники, родители действительно являются настоящими друзьями, то искать опять же настоящих друзей бессмысленно, ищут друзей скорей те у кого окружающего его люди так и не стали по-истине друзьями.... или может просто чтоб расширить круг общения, для разнообразия!!!
Если близкие люди=настоящие друзья, значит это идеальная семья. Но так бывает не часто! И друга всё-таки хочется хорошего. А насчёт детского дома.. . Опасное это дело. Захочется тепла, придёшь ты к несчастным детям, согреешься их теплом и свалишь обратно в свою семью, а они останутся. И будут ждать. Лучше деньгами помочь. Честней и дешевле. Не считаю себя настолько сильной, чтоб приручить кого-то.
Инна Кушнер
А Вы для них "кто" ,это вам важно!!??
Ирина Мартынюк я работаю в детском доме и по субботам помогаю престарелым в доме стариков, я не хочу хвастаться, а в ответах расслабляюсь и говорю там такие вещи, какие не скажешь никому.