Прочие дела домашние

не могу и не хочу быть откровенной с матерью

это плохо?виню себя в этом. она до безумия меня любит, много работает, но она не сдержанная. знаю,что грешно жаловаться на мать.. но мне проще с бабушкой, чем с ней. "не нравиться, готовь сама!"- от одной такой фразы муражки по телу бегут. мне 21 ей 41 год.
бывают и такие ситуации
надо ей помочь - нервы.. . брома не хватает

не переживай
всё наладится ещё
Ксения Иванютина
Лучший ответ
И не надо, если не хочется.
Tolganai Jakenova
извините что жестко сказано = ваша мать похоже из серии размноженок, котоыре рожают не потому что хоят детей, а потому что так принято
мне самой 40 и я сама ЧФ и я вас прекрасно понимаю - уменя точно аткие же отношения и в 19 летнем возрасте даже не смотря на то что мы с мамой проживали в одной квартире я еду готовила себе сама, потому что от мамы тоже самое постоянно слышала "не нравится моя еда - готовь себе сама" и прочее в этом же духе - я тоже с ней не могу отровенно разговаривать на многие темы - потому что когда я начинала говрить на личные темы - она мне грубо затыкала рот

вообщем в этом ничего плохо нет - не всем с мамами везет
Ольга ,,,,,,,,,,,,,,,,
А от чего у вас мурашки-то бегут? В 21 год самое время научиться готовить - и не только для себя, но и для той же работающей мамы... И уж совсем неясно, как ваше нежелание быть откровенной связано с кулинарией.
Светлана Зырянова во-первых готовить я умею.
во-вторых, у меня с ней бывают многие напряженные ситуации.
и кстати о птичках, я тоже работаю и получаю 2 образования одновремнно. не думайте,что я сижу у нее на шее..
я мама двоих взрослых детей, но их обожаю и всегда есть и буду им самым лучшим другом и советчиком, и они это знают. А маму принимай такой какая она есть, наверное, ей тоже несладко в этой жизни. Родишь своих и будешь им замечательной матерью
А мне вот мать недавно сказала ( хорошо, что по телефону) : "Прости меня, что я раньше то тебя обижала, когда ты маленькая была". Мы никогда не были близки. Ни раньше, ни теперь. А так всегда хотелось.
Ваше право...
Пора бы уже повзрослеть и помогать матери.
Настя Семёнова
Светлана Зырянова я уже писала,я работаю и учусь.
с возрастом пройдёт
Tatiana Ivanchikova
И не надо. Прям себя узнаю. Не переживайте, со временем все наладится. Терпения Вам!
Это очень жаль.. . но это взаимообразный процесс, идти навстречу друг другу. У меня так и не получилось. Маме было 66, когда она умерла, но несмотря на всю сознательность, мы не стали близки.
Эрика Абарина
вы не одиноки с такой проблемой. будьте к маме повнимательнее. может быть и она помягче станет...
Аня Лекомцева
Ты пришла в жизнь именно к ней, твоей матери, освоить и научиться именно тому, чтоб не бежали мурашки, и не надо спасаться у бабушки, иначе опять прийдется еще раз рождаться именно для усвоения ЭТИХ уроков, подбери к ней слова. подбери музыку к её душе.
Ольга Воспанова а мне кажется музыку должны подбирать родители в первую очередь-и этим показывать пример своим детям
не надо. береги свои и ее нервы. я фильтрую, потому что за что-то она меня по головке не погладит. только смысл какой в переживаниях ее, я ж уже не изменюсь