Прочие дела домашние

Как думаете в какое время года или в каком месяце лучше заводить собаку?

Надежда Бойко
я ни разу не ориентировалась на время года, для меня важнее найти ТУ собаку которую я хочу взять, и как только нахожу тут же беру. Так что как только ты увидишь СВОЮ собаку хватай и не думай о таких мелочах :))))
Надежда Протоковилова
Лучший ответ
Щенки, родившиеся в холодное время года, здоровее! Вам не надо лайку 5 месяцев? Одна осталась, шестерых пристроили. Муж полюбил ее, но держать трех лаек - это уже слишком!
Веледара *** мне для информации.. у вас свой дом или квартира? как лайки чувствуют себя в городе и без работы??
Меруерт Акимбаева муж мой мечтает)))) но вы слишком далеко.
в феврале, чтобы щенка приучать на улице гулять.
свою мы купили в декабре, ой-ёй что было.
да и вообще смотря какой породы собака. а то я слышала чихотои с успехом в лоток ходят.
зависит от породы! короткошерстные сложнее холода переносят, длинношерстые тяжело жару.. но в идеале заводить в во второй половине лета, тогда при всех условиях карантина и прививок вы успеете приучить малыша к основам гигиены до холодов))
Ирина Шолохова
брать собаку надо тогда, когда вы пойдете в отпуск. Чтобы животинка привыкла к новому дому легче
Надежда Бойко Я пока в вечном отпуске( декрете)
зимой
Под осень. Щенки более крепкие, меньше вероятности заболеть паравирусом или чумкой, но больше проблем с прогулками по слякоти, но зато сразу привыкнет лапы протирать и мыть потом сам будет подовать. Если хотите собаку Охранную или представляющуо опасность для других сразу приучайте к наморднику, поймёт, что без намордника гулять не пойдёт и через месяц сам будет его приносить .Проблем как с детьми, но и радости тоже.
Настя ©