питание ( откуда там нездоровому-то было взяться : почти дикари ! ) ...;-)
Сауна ...
И проч . издержки цивилизации ...;-)
Я понимаю, что Вам трудно говорить о нравах того времени ...
Но как Вам кажется, дамы и господа ? ;-)
Прочие дела домашние
Просто подумалось ...а др . Риме др . римлянки " сидели " на диетах ? ;-) Или они по старинке : спорт, здоровое
Их образ жизни не позволял борасти салом и обвиснуть. Не было у них чудес бытовой техники, сидячего образа жизни и синтетической пищи. Так что у них в здоровом крепком теле здоровый дух.
Мне так думается.)
Евгения Мисюкевич
Приветушки , Аленка ! .)))
судя по фрескам и картинам не такие уж они стройняшки были)
А мне вот почему-то кажется, что и в древнем Риме толстяков и толстушек хватало. Ведь полнота не всегда вопрос диет - иногда это результат эндокринных расстройств.. . Просто мы имеем представление о тех временах по фрескам, статуям и никаких документальных подтверждений! Это же то же самое, что судить о наших временах через полсотню веков только по вырезкам из глянцевых журналов.
Да они там наоборот обжирались, а не вымерли только за счет того, что со скалы сбрасывали самых хилых младенцев.
им пофигу было. ели что было .насчет диет не заморачивались. жизнь другая была
В то время даже помада и духи были биологические, а худоба вообще не котировалась. Баба в первую очередь должна быть детородной, хорошие окорочка, грудь не меньше 3-его размера и вообще сама должна быть пончиком сходи в музей и посмотри искуство того времени ну или рококо
Они не комплексовали насчет фигуры. И диеты их мало заботили, т. к. еды много не было и вкалывали как ломовые лошади.
вино и геномодефицированого небыло. да и на жопе неодна не работала не компа и телевизора.
У них там помоему диетическое питание было! Они же не ели фаст-фуды каждый день. И тем более в древнем риме эталоны красоты были не худышки, а полненькие девушки и женщины.