Прочие дела домашние
Как объяснить его поведение? Может ваш тоже так себя ведет? И как с этим бороться? (вн.)
Вот предлагаю что-то ему - первый ответ - НЕТ! Спрашиваю - почему нет?" Он мне - "Зачем?" Буду настаивать - будет упираться...наконец-то , после долгих уговоров. мытьем-катаньем уламываю - И он признает - что это лучшее! Это отлично супер!!! И --или не вылазит из этой шмотки, или говорит, что это лучший отдых, к примеру. Вот почему сразу не согласиться???
Это вы про своего кота?
Марина Соколова
Мой кот разговаривать не умеет. Мужья есть не у всех, а молодой человек - долго писать
Может, сам хочет решать? ну вбили ему в голову когда-то, что сразу соглашаются только подкаблучники и вообще, день женщины--8 марта))) А потом, со временем, привыкает к теме, которую Вы ему проталкиваете, понимает ив оспринимает доводы, пробует--нравится!))
а ты не предлагай. пусть сам предложит.) )
надо как-то так подводить, чтоб он думал, что это была его идея) )
я, правда, не совсем понимаю, как это сделать....)))
НУ че ты как мамочка, ?
Дай мужику самому определиться! Че ты его уламываешь, нотации читаешь?
Марина Соколова
А если он в Таиланд 5 лет упирался лететь???!ДОлго ему, блин! А теперь просто бредит этой страной
Вопрос - а зачем Вам настаивать? ? Я не понимаю.. .
Пусть человек сам созреет до чего-либо.
да не печальтесь... закон такой-все равно все будет так, как мы сказали... мы ж видим наперед, а им это не доступно))))
Бывает! Капризничает! ))
вредничает. . вам надо тактику изменить.. . не уговариваь. . а чтобы до него доперло самому
Мой - именно такой. Я это есть не буду - жрет за уши не оттащишь)) ) И так во всём)))
Этот диагноз я называю "А Баба Яга против". С подобным "чудом" живу уже 13 лет. "Лечится" эта болезнь озвучиванием диагноза и смехом. Да, да, "пациент" сам прекрасно знает о своем недостатке, чем быстрее вы вместе над этим посмеетесь. тем быстрее он с Вами согласится. А сразу не соглашается потому, чтобы было понятно, кто, блин, в доме глава и самая творческая личность))))))
Что касается одежды, то у нас так постоянно.. . Моему мужу никогда ничего не надо, а самому ходить не в чем!! ! Заставлю выбраться на базар, чтобы купить вещь по сезону: померить джинсы или лёгкие брюки на лето, примерит, но выбор - за мной, мол, как жене.. . А ведь нужны ещё рубашки, обувь.. . Это просто "вешалка"... А потом, если жена не уговорила, не заставила сходить что-то купить, выясняется, что у него ведь нету того-этого.. . Да и в других вопросах тоже часто звучит ответ "Зачем? "... Бывают, такие мужчины))) ) и у нас они есть))))))
Для взрослого человека это поведение неадекватное, а для ребенка само то. Есть такой дух - дух противоречия. Будьте умнее, делайте наоборот и получайте желаемый результат. Зачем ломать препятствия, если их можно легко обойти.
Это у него закон противоречия. У моего тоже так бывает.
Если вы про мужа, то это характер такой, тут ничего не поделаешь. А если про ребенка, то все еще может измениться. У детей бывают периоды, когда в них присутствует дух противоречия.