Прочие дела домашние

когда перехожу на тяжелый разговор или крики начинаю плакать,голос дрожит..как избавиться от этого?

Выход здесь только один - НЕ ПЕРЕХОДИТЬ на тяжёлый разговор и крики.
Это не так, мимоходом, совет из серии: чужую беду руками разведу. Это была (а иногда ещё и "есть") МОЯ беда.
Подумайте, сколько сил и нервов Вы тратите на то, чтобы кому-то что-то доказать. И Вы думаете, Ваши аргументы доходят до человека?
Когда мне дали такой совет ( я его ещё после этого несколько лет не применяла, не получалось) , так вот, когда я начала применять этот совет на практике, меня эффект потряс. Оказывается, если молчать, то оппонент САМ ДОДУМАЕТСЯ до Ваших аргументов, но действовать они будут сильнее.

Я - не Катя. Я - Оля. Знали бы Вы КАК я орала и тряслась.. .
Не позволяйте навешивать на себя ярлыки, а тем более вбивать их Вам в подкорку.
Анна Щуренкова
Лучший ответ
Елена Рагимова просто Кате сложнее

Ольга - имя, дающее больше путей к самообладанию и мягкости
не переходи на тяжёлый разговор
зачем он тебе?

заранее говори то, что хочешь сказать... спокойно
и не плачь
расшатать нервную систему легко, а починить никто не умеет

заранее скажи: Не дай Бог ты ...сделаешь вот так.. .
и он не сделает

Все Кати - психопатки,
работай над собой
Елена Рагимова
Татьяна Плешивцева что за переход на личности имен?как можно судить что все кати психопатки?
в такой момент не надо нервничать а спокойно разобраться потому что когда человек психует он создает плохое мнение о себе и не в состоянии оценить ситуацию трезво
╰.
╰⊱⊱╮ .
Избавьтесь от того, кто провоцирует вас на тяжелые разговоры, тогда и плакать будете реже.
Любите и уважайте себя.
Т*
Татьяна *
научиться себя контролировать и не кричать. Криком по-любому ничего не добиться. В любом споре важны аргументы, а не крик
попей валерьянки
я такая же.
Не начинать кричать или сделать передышку, чтобы успокоится.
психолог
не кричать
Переводить тяжёлый разговор в лёгкий и весёлый.
раньше тоже от этого страдала. Как ни странно, избавил меня от этого муж. Он своим спокойствием давал понять, что повышение тона бесполезно. Потом если и ругались, то твердым, но спокойным тоном.
сейчас люди в ответах пишут всякую ересь. Откуда такие берутся? Ведь вас спросили о том, как избавиться от дрожи в голосе.
Скорее всего, у вас слабые голосовые связки и их нужно развивать и тренировать.
Nina Murzatova
Прежде чем крикнуть посчитай медленно до трех. Раз.. . два.. . три.. . Передумала кричать? Нет? Тогда к психологу. И не надо путать психолога с психотерапевтом и психиатром. Ваша проблема поддается коррекции, ей надо заниматься!
Angelina Jolie