Выход здесь только один - НЕ ПЕРЕХОДИТЬ на тяжёлый разговор и крики.
Это не так, мимоходом, совет из серии: чужую беду руками разведу. Это была (а иногда ещё и "есть") МОЯ беда.
Подумайте, сколько сил и нервов Вы тратите на то, чтобы кому-то что-то доказать. И Вы думаете, Ваши аргументы доходят до человека?
Когда мне дали такой совет ( я его ещё после этого несколько лет не применяла, не получалось) , так вот, когда я начала применять этот совет на практике, меня эффект потряс. Оказывается, если молчать, то оппонент САМ ДОДУМАЕТСЯ до Ваших аргументов, но действовать они будут сильнее.
Я - не Катя. Я - Оля. Знали бы Вы КАК я орала и тряслась.. .
Не позволяйте навешивать на себя ярлыки, а тем более вбивать их Вам в подкорку.
Прочие дела домашние
когда перехожу на тяжелый разговор или крики начинаю плакать,голос дрожит..как избавиться от этого?
не переходи на тяжёлый разговор
зачем он тебе?
заранее говори то, что хочешь сказать... спокойно
и не плачь
расшатать нервную систему легко, а починить никто не умеет
заранее скажи: Не дай Бог ты ...сделаешь вот так.. .
и он не сделает
Все Кати - психопатки,
работай над собой
зачем он тебе?
и не плачь
и он не сделает
Все Кати - психопатки,
работай над собой
Татьяна Плешивцева
что за переход на личности имен?как можно судить что все кати психопатки?
в такой момент не надо нервничать а спокойно разобраться потому что когда человек психует он создает плохое мнение о себе и не в состоянии оценить ситуацию трезво
Избавьтесь от того, кто провоцирует вас на тяжелые разговоры, тогда и плакать будете реже.
Любите и уважайте себя.
научиться себя контролировать и не кричать. Криком по-любому ничего не добиться. В любом споре важны аргументы, а не крик
попей валерьянки
я такая же.
Не начинать кричать или сделать передышку, чтобы успокоится.
психолог
не кричать
Переводить тяжёлый разговор в лёгкий и весёлый.
раньше тоже от этого страдала. Как ни странно, избавил меня от этого муж. Он своим спокойствием давал понять, что повышение тона бесполезно. Потом если и ругались, то твердым, но спокойным тоном.
сейчас люди в ответах пишут всякую ересь. Откуда такие берутся? Ведь вас спросили о том, как избавиться от дрожи в голосе.
Скорее всего, у вас слабые голосовые связки и их нужно развивать и тренировать.
Прежде чем крикнуть посчитай медленно до трех. Раз.. . два.. . три.. . Передумала кричать? Нет? Тогда к психологу. И не надо путать психолога с психотерапевтом и психиатром. Ваша проблема поддается коррекции, ей надо заниматься!