Прочие дела домашние

Почему человек чувствует себя одиноким имея родных, любимых? Почему?

да бывает наши родные нас не понимают вот в такие моменты очень одиноко.
Aika Kg
Лучший ответ
Все мы экзистенциально одиноки. Мы одни рождаемся и одни умираем. Мы - не часть никого. И в критические моменты жизни мы это осознаем. Потому и называется это "кризис"...
Человек приходит в этот мир один и уходит один, в процессе жизни люди кучкуются создавая пары и семьи, заводя друзей но в принципе одиночество рано или поздно настигает каждого. Это человеческая природа.
Потому что надо общаться с ними, а не только с компо.
Есть "родные",а есть "родственные души" именно вторых нет, вот и чувствуют себя одинокими и непонятыми..
не знаю почему но именно такой я себя и ощущаю
Ольга Попова
Значит человеку нужно заканчивать хандрить, наконец находить любимое дело и постоянно общаться, быть среди людей! Нужно так, чтобы к вечеру хотелось побыть наедине с собой, отдохнуть отвпечатлений!
Сразу все эти мысли пройдут!
В определенный жизненный момент (неблагоприятный) приходит разочарование, нам как бы необходимо внимание близких, их участие, совет, если этого не происходит человек чувствует себя одиноким. Но все со временм проходит и чувство неопределенности и пустоты тоже)))
У меня та же ситуация!! ! В себе копаюсь почему так? А жить так достаточно тяжело. Жили бы мы в Америке ходили бы к психотерапевту....
Галина Волошина Кто мешает сходить к нему в России? )))
Потому что ему нужен еще более близкий человек - его половинка. А вообще ощущение одиночества - это нормальное явление, надо принять его...