Прочие дела домашние
Как контролировать раздражение?
Не могу ничего с собой поделать последние несколько месяцев срываюсь на близких, раньше я спокойно реагировала на ситуации, когда кто-то не сразу что-то понимал или ронял, или делал что-то не так, а сейчас не могу, а если еще и провоцирую раздражение, то вообще катастрофа завожусь с пол оборота и успокоится не могу еще пару часов, правда иногда удается сдерживаться, но внутри все равно все кипит, а когда не сдерживаюсь, потом жалею. Кто-нибудь знает как с этим бороться.
Все от головы! Вы сами себе внушили это, а вы наоборот скажите, что вы самый позитивный человек и главное сами в это поверте! Врачи не помогут, только вы сами можете себя поменять. Блин, как вы не понимаете жизнь короткая, надо радоваться каждому дню! А близкие сегодня есть, а завтро неизвестно...
Nadira Nurmatova
"А близкие сегодня есть, а завтро неизвестно..." - именно поэтому я сожалею, когда срываюсь, но иногда и вправду очень тяжело сдержаться. В итоге раздражение неприятно, а сожаление потом еще тяжелее.
Как бы ни неприятно было это осознавать, но надо прежде всего обратиться к врачам: к эндокринологу, к неврологу. Такое состояние не возникает на пустом месте, чаще всего бывает соматическая причина.
Nadira Nurmatova
Если честно, то я с трудом представляю для себя ситуацию, когда я прихожу и говорю "Доктор меня все раздражает" ))), у нас иногда обследование для профилактики вызываю недоумение, а такие симптомы тем более. Но за совет спасибо, к эндокринологу, наверное, действительно стоит наведаться.
вам явно чего-то не хватает
Nadira Nurmatova
Да, я знаю))) но ведь мало у кого есть то, что они хотят, а если и есть, то хотят они уже другого )
А если серьезно, то контролировать себя нужно в любой ситуации, а я не знаю как
Та же фигня. только последние года 2 я все-таки научилась успокаивать себя. Нужно по возможности избегать стрессовых ситуаций, понять, что есть люди больные, и т. д. - вот они по-настоящему несчастливы, а раз у нас все хорошо. мы должны радоваться жизни. Если вас что-то раздражает, сесть. расслабиться, и глубоко выдохнуть, постараться сразу забыть об источнике раздражения. Удачи вам!
поговорить с мужем, чтоб он вас чаще " жарил"
Nadira Nurmatova
У кого что болит тот о том и говорит )))
Меняться надо
Nadira Nurmatova
Ну... в общем-то, я над этим и работаю
держите всегда при себе капитошку, а когда будете злиться, то испытывайте всю злость на капитошке (капитошка это надувной шарик, в который запихали муку)
Nadira Nurmatova
))) т.е. если меня кто-то раздражает, то я могу кинуть в него капитошку с мукой ))))))))
Попейте травки успокоительные, глицин. У меня тоже так бывает время от времени... я вас понимаю как это тяжело. Окружающим и себе самой... Я стараюсь держать свои эмоции под контролем, иногда аж со скрежетом зубов))) Зато скандала не воникает на пустом месте. А если не котролировать себя то вообще атас, со всеми переругаюсь... иногда даже прохожие на улице раздражают..
займитесь йогой
Читала в журнале про такой способ - иметь под рукой резиновый эспандер, как только накатило, то не орать, а эспандер в кулаке сжимать-разжимать... Или считать до десяти. По-моему - полная ерунда! Когда что-то бесит, то сложно вспомнить про эти приемчики. Мне кажется копить в себе еще вреднее, надо пары выпускать. Каким-нибудь другим способом - секс, спорт и т. д.)))
сходите к психиатру. это не шутки. объясните врачу все он вам пропишет успокоительные и все наладиться.
попейте успокоительное, лучше по назначению врача, вкусно ешьте и нормально спите. Думаю организм истощен чем-то - либо недосып либо диета
Nadira Nurmatova
успокоительное пить принципиально не хочу т.к. к ним привыкаешь и эффект временный, а это не выход. Ну а то, что организм измотался немного так и есть, а о нормальном сне только мечтаю (((
Дмитриева Елена
Зря вы так, есть успокоительные на травках вообще, пустырник например, и пить не постоянно а когда чувствуете совсем уж сильное раздражение. Либо дайте отдых организму, возьмите отпуск, поешьте-поспите. Что-то надо делать, а то распугаете всех своих близких. (хотя я вас прекрасно понимаю, я только благодаря пустырнику спаслась)