Прочие дела домашние
Меня гложет обида,а высказать не могу ,поругаемся,что терпеть дальше,а слезы сами подступают?
Обиды надо высказывать всегда! Это можно сделать и спокойно, без оскорблений. Знаете, говоря заумным языком психологов - надо спользовать не ты-сообщение - ты такой плохой, подлый и т. д. , а я-сообщение - что мне больно, обидно.. . Это действует.
Машуля Юткина
Этому учиться надо!
Если гложет обида - значит, налицо самолюбие и памятозлобие - тяжкие грехи. Нужно сходить на исповедь и покаяться в них и других грехах - тогда Господь поможет избавиться от греховных наклонностей; и Вам станет легче, оттого что очистили душу покаянием.
Своей обдой вы делаете хуже только себе! Не устраивают такие отношения? Так не живите с этим человеком)) ) не имеете желания расставатьс? тогда терпите и не жалуйтесь))) ) имхо
Лучше откровенно поговорить! Сразу легче станет!
Еще чуть чуть и вы его возненивидите... и самое противное, что это отвращение будет по любому, даже саому пустяшному поводу... Нужно говорить, нужно решать....
Копить обиду нельзя, она тебя делает слабее и разъедает тебя.. надо разгоаваривать, разбираться и прощать. .
Отношения не могут долго вытерпеть обид и не понимания. .
Разберись в себе и в отношениях к себе, выплачись и прости. .
Всё зависит от тебя, ведь к нам относятся так, как мы сами позволяем.. и как относимся сами к себе. .
Очень рада тебя видеть. Удачи, силы и мудрости!
Глотать обиду не лучший вариант. Она копится и все равно в итоге выплескивается. Но уже не одна, а куча разных крупных и мелких...
может, намекнуть как-то, а дальше тема сама разовьется и поговорите по душам. Или начать издалека. Близкие люди всегда смогут понять друг друга без ругани и во всем разобраться спокойно.
А чего стесняться слез, если есть обида?
Будьте сама собой-он это оценит.
Копить обиду не стоит-лучше пересилить себя и спокойно поговорить, разобраться во всем. Иначе наступит момент, когда произойдет "взрыв накопленных негативных эмоций"-последствия могут быть весьма неприятными.
Вы про мужа? Зачем же терпеть? Обязательно высказаться и.. . довести его до слез!
лучше сказать всё как естьи не бояться, что поругаетесь, не так страшен чёрт, как его малюют, а вот будете копить обиды и в один прекрасный день ему столько! скажете, что уж точно обратного пути не будет) удачи и смелости!
Здравствуйте, Наталья. Невысказанная обида, как и неразделенная любовь, съедает человека. Но для того, чтобы снять камень со своей души и не перевесить его на шею другого (я так понимаю, близкого) человека, следует хорошо подумать: а стоит ли Ваша ОБИДА того, чтобы рисковать хорошими отношениями. И действительно ли он (она) УМЫШЛЕННО обижает Вас. Может все куда проще: не ощущая ( Вы ведь молчите) и не осознавая Вашего к нему (или к его поступкам) отношения, он (она) действует на свое усмотрение. Попытайтесь проанализировать мотивы и поступки именно с ЕГО (ЕЕ) точки зрения; а может он (она) прав (а) ? Тогда к чему обиды? А если так, то с улыбкой на лице расскажите как Вы обижались и за что. И не забудьте извиниться. Чаще всего в наших обидах виноваты мы сами.. . В. В.
Постарайтесь найти выход своим чувствам. Плохо держать в себе и копить обиду, боль или гнев. Некоторые многие годы так и живут, заперев чувства внутри. Другие так никогда и не находят им выхода и живут с этой горечью и разочарованием. Какое бы решение вы ни приняли, не позволяйте эмоциям контролировать вас. Помните, вы не обязаны прощать его, но должны сильно постараться найти выход своим чувствам. Как это сделать? Хорошо, если вы сможете найти психотерапевта или подругу, которому вам будет проще и легче излить свои эмоции. Признайтесь себе, что внутри у вас скопилось слишком много боли, недовольства и гнева. Выразив их и пройдя через свои эмоции, вы почувствуете себя новым человеком. Отпустите их. Избавьтесь от них. И тогда вы снова сможете жить полной жизнью.
Esli glozet, to nado viskazatsia ...
лучше все же высказать, чем держать в себе. Но попытайтесь рассказать об обиде так, чтобы не поругаться, т. е. не обвиняя, не давя на человека.
почему не можете высказать?
ссоры и проблемы нужно всегда обсуждать и находить выход из таких ситаций, чтоб больше не повторялись!
а если не обсуждать, то проблемы будут накапливаться как снежный ком, а потом вы выскажете все, что вы о нем думаете, и он сам уже обидится! обычно это главная ошибка в отношениях - недосказанность! учитесь понимать и слышать друг друга, тогда все будет хорошо!
Терпеть долго нельзя. Может выработаться стойкое отвращение к объекту обиды. Приведет к расставанию.
Все-равно выскажете, трудно сдерживаться в таких случаях
Лучше пусть уж не отличная но правда . чем красивая ложь. Скажите! Любимый человек вас наверняка поймёт!
Что есть на душе надо говорить если умныи не будет обижаца!